Анализ

EUR/USD: в центре внимания вновь ФРС

Пара EUR/USD продолжила рост, начавшийся вечером в пятницу, однако растет она довольно медленно. Лидеры коалиционного правительства Италии Маттео Сальвини и Луджи Ди Майо достигли договоренности по поводу проекта бюджета с премьер-министром Италии Конте.

Италия готовится представить Еврокомиссии новый проект бюджета взамен отвергнутых ранее.  Снижение целевого уровня дефицита может помочь убедить Брюссель, однако переговоры, скорее всего, должны продолжиться.

Единая валюта продолжает «зализывать раны», нанесенные голубиными комментариями главы ЕЦБ Драги.  В своем выступлении он заявил, что «баланс рисков смещается в сторону понижательных». Кроме того, как и ожидалось, ЦБ объявил о завершении программы QE.

Сейчас внимание рынков уже приковано к заседанию ФРС по монетарной политике, которое завершится в эту среду. Ожидается, что по итогам последнего в этом году заседания ЦБ вновь повысит ставку. В то же время усилилась неопределенность по поводу перспектив монетарной политики в 2019 году: сентябрьская диаграмма ФРС отразила 3 повышения ставки, однако признаки замедления роста экономики и несколько голубиных комментариев могут заставить рынки пересмотреть  свои прогнозы.

Тем не менее, основные показатели США выходят благоприятными. Опубликованный в пятницу отчет по розничным продажам показал, что американцы продолжили активно покупать в ноябре (в том числе и в Черную пятницу).

Таким образом, рынок продолжит спекулировать на тему политики ФРС вплоть до завершения заседания в среду.

Сегодня экономический календарь небогат на события, поэтому в центре внимания будут оставаться спекуляции на тему Брекзита и попыток ЕС и Британии прийти к соглашению по вопросу ирландского бэкстопа. Текущая ситуация повышает вероятность проведения второго референдума, но Тереза Мэй отвергает этот сценарий. Масштабные движения фунта скажутся и на евро.

В целом голубиный настрой ЕЦБ и продолжающееся ужесточение политики ФРС должны сдерживать рост пары.

Несмотря на текущее восстановление, моментум остается медвежьим, а индекс RSI еще не достиг зоны перепроданности, что указывает на потенциал дальнейшего снижения. Также пара торгуется ниже 50- и 200-SMA.

Поддержка проходит на 1.1305, 1.1270 (минимум прошлой недели и конца ноября) и 1.1215 (минимум 2018 г.).

Сопротивление отмечено на 1.1335 (пиковый минимум прошлой недели), 1.1350 (50 SMA и пиковый минимум конца ноября), 1.1380 (максимум начала декабря) и 1.1395 (максимум прошлой недели).

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены