Анализ

EUR/USD: в центре внимания – отчет по американской инфляции

  • EUR/USD продолжает постепенно расти на фоне снижения доллара
  • В центре внимания игроков – данные по инфляции США
  • Пара входит в область перекупленности на 4-часовом графике

Возможно, пара EUR/USD прислушалась к жалобам президента США Трампа по поводу слабого евро, а может причиной ее роста являются спекуляции по поводу снижения ставки ФРС в ближайшие месяцы. В итоге пара приблизилась к 11-недельному максимуму 1.1348, ранее отмеченному в пятницу.

Президент Трамп похвалил низкий уровень инфляции, и сегодня в центре внимания игроков как раз будет очередной отчет по потребительским ценам. По прогнозам ожидается, что рост общего показателя CPI останется без изменений в мае. Рост базового показателя также останется на 2,1% г/г. Глава ФРС Пауэлл заявил, что падение инфляции в 1 квартале было «временным», и рост базового показателя в апреле подтвердил это утверждение. Напомним, что сегодняшние показатели инфляции публикуются за неделю до очередного заседания ФРС.

Таким образом, глава ЕЦБ Драги временно уходит со сцены, освобождая место для американской инфляции и ФРС. Сегодня утром Марио Драги выступил на конференции ЕЦБ, однако в своей речи он не коснулся вопросов монетарной политики, но отметил, что мировая торговля в последнее время столкнулась с проблемами.

В самом деле, торговая война продолжает разгораться. Китай девальвировал юань, и эти действия явно противоречат утверждению президента США Трампа о том, что КНР «очень нужно заключить эту сделку». Китайские показатели инфляции отразили рост на 2,7% г/г, как и ожидалось.

Далее сегодня в фокусе внимания окажутся показатели инфляции CPI в США.

EUR/USD демонстрирует бычий импульс на 4-часовом графике, однако индекс RSI приближается к 70 (зоне перекупленности), что сулит паре потенциальный откат.

Важное сопротивление остается на 1.1348 (максимум пятницы), его прорыв отправит пару к максимальным с конца марта уровням. Далее сопротивление отмечено на 1.1395 и 1.1445. 

Поддержка проходит на 1.1325 (уровень середины апреля), 1.1300 (психологический уровень и поддержка вторника),  1.1285, 1.1250 и 1.1220.

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены