Анализ

EUR/USD: укрепляется на фоне затишья по Брекзиту

EUR/USD торгуется в районе 1.1360 с небольшим внутридневным повышением. В последние дни в центре внимания были события Брекзита, которые оказали влияние не только на рынки Британии, но и за ее пределами. После того как британское правительство согласовало проект Брекзита с ЕС, несколько министров подали в отставку в знак протеста, что сильно ударило по фунту. Особенно заметно как на фунте, так и на евро сказалось увольнение главного переговорщика Великобритании по выходу из ЕС Доминика Рааба. Кроме того, члены консервативной партии Терезы Мэй направили в правительственный комитет письма с призывом к вотуму недоверия британскому премьер-министру.

Однако Мэй дала ясно понять, что без боя она не сдастся. Фунт стабилизировался, впрочем, как и евро.

В Европе продолжает разворачиваться итальянская сага. Противостояние Рима и Брюсселя продолжается, спред доходности итальянских и немецких облигаций расширяется, реагируя на новости на тему Италии. На данный момент ситуация немного стабилизировалась, поскольку рынки ожидают 21 ноября, когда ЕС обещал обозначить свою официальную позицию по вопросу бюджета Италии. Одним из вероятных ответов Еврокомиссии может стать применение к стране дисциплинарных мер. 

Сегодня в европейском календаре заявлены выступления Драги и Вайдманна, а также окончательные инфляционные показатели еврозон за октябрь (прогноз: 2.2% CPI и 1.1% базовый CPI). 
Между США и Китаем неспешно продолжаются переговоры в преддверии встречи Трампа и Си в Буэнос-Айресе в конце этого месяца. Пока же сегодня США опубликуют лишь данные по промпроизводству. 

EUR/USD торгуется непосредственно над 50 SMA на 4-часовом графике, но ниже пикового минимума начала ноября 1.1350.Сейчас пара находится на лучших уровнях недели. Еще одним бычьим сигналом является моментум, который явственно нацелен на север. Индекс RSI чуть подрос, но ему все еще далеко до уровня 70, за которым начинается зона перекупленности. 

Выше 1.1350, сопротивление находится на 1.1400, 1.1460 (начало ноября) и 1.1500 (уровень периода промежуточных выборов в США).

Поддержка проходит на 1.1300 (важное двойное основание), 1.1260 (начало недели) и 1.1215 (17-мес. минимум).

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены