Анализ

EUR/USD торгуется ближе к 1.1600

В пятницу EUR/USD торгуется ближе к 1.1600, нежели чем к 1.1700, с понижением, но все же в привычном диапазоне. Доллар США продолжает расти, и на то есть причины.

В своем интервью в четверг глава ФРС Джером Пауэлл выразил свое доверие экономике США. А другой представитель ФРС Патрик Харкер поддержал четыре повышения ставки в 2018 году, хотя ранее говорил о трех.

У ФРС есть причины повысить ставку, поскольку инфляция растет. Вчерашний отчет показал, что CPI США вырос на 2.3%, и что ФРС практически достигла цели по своему второму мандату.

Обеспокоенность вопросами торговли по-прежнему остается на повестке дня, однако, скорее, основной удар принимает на себя Китай, а не ЕС. Переговоры между США и Китаем запланированы на 25 июля.

Саммит НАТО с участием США и европейских партнеров завершился договоренностью об увеличении расходов на оборону, однако стороны успели потерпеть друг другу нервы.

Вчера ЕЦБ опубликовал протокол последнего заседания, который рынки расценили как голубиный. Высокий уровень неопределенности вынудил регулятора придерживаться принципа открытых дат в отношении завершения программы QE и повышения ставок. В целом этот релиз еще раз напомнил рынкам о дивергенции курсов монетарной политики ЕЦБ и ФРС.

Последние несколько дней EUR/USD торговалась внутри нисходящего канала и сейчас ушла под поддержку нисходящего тренда, сохраняя сильный медвежий импульс на 4-часовом графике. Индикатор RSI находится под 50, но все еще не дошел до уровней перепроданности (от 30 и ниже).

Также пара просела ниже 50 и 200 SMA. Все технические индикаторы направлены в южном направлении.

Поддержка проходит на 1.1590 (от начала июля), 1.1540 (несколько раз сдерживала цену в июне), 1.1508 (минимум 2018) и 1.1480 (минимум июля 2017).

Сопротивление отмечено на 1.1665 (эта неделя), 1.1690 (минимум 10 июля), 1.1720 и 1.1795 (максимум 9 июля).

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены