Анализ

EUR/USD снова вырастет?

Похоже, что EUR/USD быстро завершила понижательную коррекцию и укрепилась на фоне ослабления доллара США.

В понедельник статистика по приросту COVID-19 выглядела довольно оптимистично, однако необходимо помнить, что на снижении показателей сказался «эффект выходных дней», и сегодняшние цифры выглядят пугающими. В Калифорнии и Техасе число новых случаев заболевания превысило 10 тысяч; больницы Техаса уже переполнены.

В целом в США зафиксировано более трех миллионов подтвержденных случаев и около 131 тысячи погибших.

Президент Трамп по-прежнему не хочет признавать всю серьезность ситуации и планирует открыть школы уже в сентябре.

Кроме того, Белый дом раздумывает о том, чтобы отказаться от привязки гонконгского доллара к USD, которая существовала с 1983 года. Однако это довольно серьезное решение, поскольку в банках Гонконга хранится около 5 миллиардов долларов США.

Европа продолжает успешно бороться с пандемией – в целом распространение вируса удалось сдержать, наблюдаются лишь локальные вспышки. Инвесторы ждут событий следующей недели – в четверг, 16 июля, ЕЦБ примет решение по ставкам. Однако глава европейского регулятора К. Лагард уже намекнула, что, вероятнее всего, текущая монетарная политика останется без изменений.

Фокус смещается на саммит ЕС (первый саммит после пандемии, который пройдет не в режиме онлайн), главным вопросом на повестке которого станет европейский фонд восстановления. «Скупая четверка» (Австрия, Голландия, Дания и Швеция) имеют некоторые возражения. Напомним, что фонд, который поддерживают Германия и Франция, включает в себя гранты в размере €500 млрд, которые будут финансироваться за счет всех членов ЕС. Страны «Скупой четверки» предпочли бы, чтобы средства выдавались в виде кредитов. Игроки ждут, что будет достигнут компромисс, а дальнейшее затягивание вопроса отрицательно скажется на евро.

Основное влияние на пару продолжит оказывать коронавирус, геополитика и спекуляции, касающиеся фонда ЕС.

Пара евро/доллар торгуется выше долгосрочной линии поддержки, построенной с конца мая, а также вдоль другой линии, сформированной в начале июля, когда пара нащупала дно на 1.1185. На 4-часовом графике EUR/USD сохраняет бычий настрой и держится выше 50, 100 и 200 sma.

Сопротивление располагается на уровне 1.13 (ограничило ралли на прошлой неделе), 1.1350 (двойная вершина), 1.1385 и 1.1410.

Поддержка находится на 1.1260 (дневной минимум), 1.1220 (линия поддержки прошлой недели), 1.1185 и 1.1165.

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены