Анализ

EUR/USD: снизится или отскочит?

EUR/USD ушла под 1.1530 (поддержка сентября) и торгуется на уровнях, зафиксированных в августе текущего года.

ЕС не доволен планом итальянского бюджета и его целью дефицита в 2.4%, что выше 2%, установленных Европейской комиссией. Комментарии председателя Еврокомиссии Юнкера и других представителей ЕС оказывают давление на итальянские акции, гособлигации и евро. Сегодня позже состоится заседание министров Италии. До настоящего момента они занимали жесткую позицию, настаивая на реализации программы, направленной на повышение доходов граждан, а также снижение налогов. 

Ранее сегодня главный экономист «Лиги Севера» К. Борги заявил, что Италия смогла бы «решить львиную долю своих проблем», если бы располагала собственной национальной валютой, однако позже он смягчил тон в попытке успокоить рынки. Конфликт в Европе продолжается. 

Доллар США продолжает укрепляться по всем фронтам в результате ужесточения монетарной политики ФРС. После того как на прошлой неделе ЦБ поднял ставку, он выразил свою готовность на еще четыре повышения до конца 2019 года. Индекс деловой активности США PMI ISM в сентябре немного не дотянул до прогнозов, однако показатели все равно говорят о сильном экономическом росте.

Позже сегодня запланировано выступления главы ФРС Пауэлла, который расскажет о прогнозе по занятости и инфляции, темах, важных для рынка. Однако это уже не первое выступление Пауэлла за последнее время, так что удивить рынки ему будет сложно.

Еще одним важным фактором для евро остается тема Брекзита, в частности – новые предложения Британии по решению проблемы ирландской границы. Евро часто реагирует на новости о Брекзите, хотя, конечно, эта реакция не идет в сравнение с движениями GBP/USD.



Индекс RSI на 4-часовом графике находится ниже отметки 30, сигналя о перепроданности. Такое положение дел может сулить паре отскок. Другие индикаторы подают медвежьи сигналы – торги проходят ниже 50- и 200-SMA, а моментум клонится на юг.

В районе 1.1530 расположено тройное основание сентября, и прорыв этого уровня еще требует подтверждения. Далее располагаются 1.1495 (пиковый минимум середины августа),1.1445, 1.1365 и 1.1300.

Сопротивление расположено на 1.1565 (поддержка в сентябре), 1.1605 (также являлось поддержкой в прошлом месяце), далее на 1.1650 (сильная поддержка середины-конца сентября), 1.1720 и 1.1750.

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены