Анализ

EUR/USD: пора продавать?

Пара EUR/USD торгуется выше отметки 1.1350, восстановившись от минимумов в начале последней недели ноября. Главным драйвером роста евро стала готовность Италии пойти на компромисс в вопросе дефицита бюджета. Вице-премьер Италии Сальвини, которого многие считают фактическим премьер-министром, в минувшие выходные допустил вероятность того, что целевой уровень дефицита будет снижен. О том же самом заявлял его коллега Луиджи Ди Майо.

Еврокомиссия потребовала, чтобы целевой уровень по дефициту бюджета был сокращен  до 2%, и порекомендовала принять дисциплинарные меры против третьей по величине экономики еврозоны. До настоящего момента обе стороны стояли на своем, что вызвало обвал итальянских облигаций и оказало давление на евро.

К настоящему моменту спред доходности 10-летних облигаций Германии и Италии сузился до уровня ниже 280 б. п., минимума с начала октября. Однако до достижения договоренности между Римом и Брюсселем еще довольно далеко.

Брекзит, Германия и США

Ситуация с Брекзитом еще менее радужная. Хотя ЕС одобрил сделку, премьер-министру Британии Мэй еще предстоит побороться за нее в парламенте. Против Мэй играют такие факторы как уступки в вопросе Гибралтара, угроза ДЮП не поддержать соглашение и призывы европейских лидеров проголосовать  за данный вариант сделки. В основном новости по Брекзиту оказывают влияние на фунт, но и евро не остается в стороне.

Одним из основных источников беспокойства является Германия. Берлин опубликовал данные IFO за ноябрь, которые продемонстрировали падение индекса делового климата к 102 от 102.8, что отражает рост беспокойства. Данные отчета  коррелируют с опубликованными в пятницу показателями PMI.

Далее сегодня в Европарламенте выступит глава ЕЦБ М. Драги. Рынки надеются, что он поделится своими текущими оценками экономики и инфляции.

США сегодня не публикуют никаких интересных экономических отчетов, однако динамика Уолл-стрит может оказывать влияние на EUR/USD.

EUR/USD растет, но возможно она просто готовится зарегистрировать еще один понижающийся максимум. На прошлой неделе тренд в паре был понижающимся; кроме того, ее сдерживает 50-SMA на 4-часовом графике (сейчас на 1.1380).

Поддержка проходит на 1.1355(пиковый минимум прошлой недели), 1.1325 (уровень пятницы), 1.1300 (двойное основание) и 1.1215 (17-месячный минимум, отмеченный в середине ноября).

Сопротивление отмечено на 1.1395 (поддержка середины ноября), 1.1435 (сдержал пару на прошлой неделе), 1.1475 (максимум прошлой недели) и 1.1500 (психологический уровень).

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены