Анализ

EUR/USD: политические проблемы сдерживают бычий импульс

Доллар США вырос на открытии недели, особенно против европейских соперников, так как политические новости из региона, появившиеся в минувшие выходные, оказались не слишком обнадеживающими.  Главной новостью стал очередной провал в переговорах по Брекзиту. В ходе переговоров, которые проходили в выходные, так и не удалось договориться по наиболее спорным вопросам, а саммит по Брекзиту начнется уже в эту среду.  Кроме того, стали известны итоги выборов в парламент Баварии.Христианско-социальный союз (ХСС), являющимся ключевым коалиционным партнером партии Меркель Христианско-демократический союз (ХДС), хотя и одержал победу на выборах, однако сделал это с одним из худших результатов за всю историю партии (35,5%) и при этом впервые за 60+ лет лишился абсолютного парламентского большинства.

Пара EUR/USD  снизилась к 1.1540, но восстановилась в ходе азиатской сессии и достигла уровней чуть выше цены закрытия пятницы. Таким образом, доллар стал главным аутсайдером на открытии лондонской сессии, снизившись против основных валют, за исключением фунта, на которых продолжают давить проблемы Брекзита.

Сегодня Европа не публикует никаких интересных отчетов, а США представят индекс производственной активности Empire и гораздо более важные данные по розничным продажам за сентябрь (прогнозы: общий индекс +0.5% м/м против пред. 0.1%; без учета автомобилей неизм. на 0.3%; розничная контрольная группа 0.4% против пред. 0.1%).

На 4-часовом графике пара демонстрирует нейтральный настрой, пронзив в Азии снизу вверх бычью 20 SMA, но все еще оставаясь ниже 100 и 200 SMA, которые сохраняют медвежий уклон. Индикатор моментума немного отскочил от уровня 100, а RSI топчется в районе 54.

Пара не может преодолеть сопротивление уровня Фибо 38.2% коррекции недавнего снижения на 1.1575. Его пробой расчистит путь к 1.1620, в то время как медведям нужен прорыв 1.1520, 23.6% коррекции.

Поддержка: 1.1525 1.1490 1.1455

Сопротивление: 1.1575 1.1620 1.1660

 

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены