Анализ

EUR/USD: пока господствует доллар США

EUR/USD торгуется под 1.1350. Промежуточные выборы в США уже остались позади, и теперь динамику самой популярной пары обуславливает дивергенция монетарной политики.

Вчера ФРС сохранила ставку на прежнем уровне и внесла лишь незначительные изменения в свое сопроводительное заявление. Единственное, по сравнению с сентябрем в стране отмечается падение инвестиций в производство со стороны американского бизнеса. Тем не менее, после решения ФРС бакс укрепился.

В чем же причина? Возможно, рынки ждали более голубиного заявления. Кроме того, в отличие от других центробанков ФРС продолжает постепенно повышать ставку. Отчет по ВВП еврозоны разочаровал, в то время как показатели по экономическому росту США достаточно сильные.

Конечно, господство доллара США не будет длиться вечно, поскольку у экономики США есть свои проблемы. И падение инвестиций в производство – лишь один из трех тревожных звоночков. Ну а пока американская валюта продолжает расти на фоне дивергенции монетарной политики.

Италия и Еврокомиссия не могут договориться по поводу плана итальянского бюджета. Третья крупнейшая экономика еврозоны должна представить новый проект бюджета до 13 ноября, однако вряд ли Рим будет что-то менять в своем плане. Один из членов итальянского правительства назвал оценки Брюсселя «сфабрикованными», что явно не способствует разрядке обстановки.

Новости по Брекзиту неоднозначные: то оптимистично настраивают игроков на скорое заключение сделки, то говорят о том, что стороны столкнулись с серьезными разногласиями, которые будет сложно преодолеть. И когда фунт бурно реагирует на такие новости, евро становится более волатильным.

Франция опубликовала показатели промпроизводства, которые отразили падение на 1,8% в сентябре. США сегодня опубликуют цены производителей и предварительный индекс потребдоверия Мичиганского университета за ноябрь, который должен остаться ниже 100 пкт. 

В целом дивергенция монетарной политики и беспокойство по поводу ситуации в Европе продолжают давить на пару.

EUR/USD торгуется намного ниже 50 sma 4-часового графика. Индикатор моментума снижается, как и индикатор RSI, однако он держится выше 30, то есть над областью перепроданности. 

Поддержка в паре располагается на 1.1330 (уровень конца октября), 1.1300 (двойное основание) и 1.1235 (уровни 2017 года), сопротивление – на 1.1360 (сопротивление конца октября), 1.1400, 1.1430 (пиковый максимум конца октября), 1.1455 (пиковый максимум начала ноября) и 1.1500 (круглая отметка).

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены