Анализ

EUR/USD: отсутствие новостей – уже хорошая новость

EUR/USD торгуется в средней части диапазона 1.17-1.18, на максимальных с 14 июня уровнях. Напомним, что в тот день Драги подстрелили евро голубиными обещаниями поддерживать ставки на низких уровнях как минимум до конца лета 2019 года. Впрочем, после этого появились сообщения о том, что некоторые представители ЕЦБ считают повышение ставки в конце 2019 г. «слишком запоздалым», и это помогло евро восстановиться.

Сегодня ожидается выступление главы ЕЦБ в Европарламенте, и не исключено, что он поделится обновленными взглядами на инфляцию. Также рынки интересует позиция Драги по вопросам международной торговли. Выразит ли он обеспокоенность этой проблемой?

Недавнее укрепление единой валюты может обусловить интерес Драги к ее ослаблению на текущем этапе, так что он вполне может выступить с рядом откровенно голубиных комментариев для достижения этой цели.

В целом же на рынке продолжает царить затишье и благодушная летняя атмосфера, и в данном случае отсутствие новостей – уже хорошая новость для пары.

EUR/USD торгуется выше линии поддержки восходящего тренда, построенной с конца июня, и темп роста, судя по всему, ускорился.

Пара сохраняет бычий настрой, однако RSI на 4-часовке, судя по всему, уже достиг области перекупленности и держится выше 70, что является медвежьим сигналом.

Сопротивление ожидается на 1.1800 (круглая отметка, сопротивление с середины июня), далее – на 1.1850 (максимум 14 июня) и 1.1915 (минимум января).

Поддержка отмечена на 1.1720 (остановила падение 26 июня и 5 июля), 1.1690 (сдержала падение в конце июня) и 1.1630 (линия поддержки с начала июля).

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены