Анализ

EUR/USD: настрой становится лучше

Пара EUR/USD торгуется над отметкой 1.1400 в начале новой недели. Влияние на пару оказывает сразу несколько факторов.

Доллар по-прежнему остается под давлением нескольких голубиных комментариев представителей ФРС, сделанных в прошлую пятницу. Заместитель главы ФРС Ричард Кларида, а также главы региональных ЦБ Каплан и Харкер в своих выступлениях подчеркнули замедление роста мировой экономики и намекнули на то, что не видят необходимости спешить с повышением ставки. В то время как декабрьское повышение по-прежнему ожидается, вероятность  дальнейшего повышения ставки в 2019 году сокращается. Сегодня ожидается выступление главы ФРБ Нью-Йорка Уильямса.

Кроме того, новости по Брекзиту также поддержали пару. Согласно сообщениям в британских СМИ, только 42 члена парламента из консерваторов отправили письмо с просьбой провести голосование по вотуму доверия премьер-министру Мэй, а для того, чтобы оно состоялось, необходимо 48 писем. Если 48 писем (15%) не наберется, это станет поражением противников Мэй.

В следующее воскресенье лидеры ЕС соберутся на саммит по Брекзиту. Кроме того, ходят слухи, что главный переговорщик от ЕС Барнье предложит Британии продлить переходный период – до конца 2022 года вместо 2020. Это, без сомнения, должно понравиться представителям бизнеса. Евро также довольно активно реагирует на новости по Брекзиту.

Кроме того, противостояние Италии и Еврокомиссии по поводу бюджета остается в центре внимания. У третьей по величине экономики еврозоны второе по величине соотношения долга и ВВП. Рим хочет увеличить расходы, чтобы стимулировать экономику, а Брюссель настаивает на сокращении долга. ЕС должен дать  ответ в среду, и есть вероятность, что он примет дисциплинарные меры, а пока эта тема отошла на второй план.

EUR/USD торгуется под 1.1430, где располагается 200 sma и сегодняшний максимум на 4-часовом графике.  Пара торговалась  в пределах медвежьего канала с начала октября, и сопротивление нисходящего тренда держалось чуть выше 1.1430 в момент написания. Пойдет ли пара вверх или вниз? Скоро мы узнаем. Данная отметка является ключевой, учитывая скопление всех этих индикаторов возле нее. Следующее сопротивление располагается на 1.1460 (сопротивление начала ноября), 1.1500, 1.1550 и 1.1620.

Поддержка находится на 1.1395 (дневной минимум и поддержка начала ноября), 1.1350 (пиковый минимум), 1.1300 (двойное основание), 1.1260 и 1.1215 (минимум с июня 2017).

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены