Анализ

EUR/USD: могут ли результаты европейских выборов поддержать евро

На старом континенте состоялись выборы в Европарламент, и их пестрые результаты вызвали столь же смешанную реакцию евро. Сложный политический ландшафт не смог придать единой валюте решительности, а выходные дни в Британии и США лишь еще больше усугубили вчера ситуацию.  

Во Франции победителем оказалась М. Ле Пенн, а в Италии – М. Сальвини. Спред доходности между облигациями Италии и Германии расширился, надавив на единую валюту. Кроме того, партии политического мейнстрима уступили не только популистам, но также проевропейским зеленым и либералам.

Сегодня в Брюселе стартует саммит лидеров ЕС, на котором начнется обсуждение кандидатов на высшие посты европейского руководства. Одним из потенциальных кандидатов на должность следующего главы ЕЦБ является немецкий ястреб Й. Вайдманн, а Еврокомиссию может возглавить его земляк М. Вебер. Впрочем, сегодня эта гонка кандидатов лишь начинается. Тем не менее, высокие шансы Вайдманна на победу могут оказать поддержку евро, поскольку его приход сулит ужесточение монетарной политики ЕЦБ.

В ходе своего визита в Японию президент Трамп в очередной раз повторил, что США пока не готовы заключить сделку с Китаем. Торговая война продолжается, однако эскалации конфликта в последнее время не наблюдается – США не стали вводить новые пошлины на китайский импорт. Рынки продолжают следить за развитием ситуации.

В ходе североамериканской сессии ждем индекса потребдоверия США. Ожидается, что показатель останется высоким.

Ранее Германия опубликовала индекс потребдоверия от Gfk, и показатель снизился с 10.4 до 10.1, однако евро, в основном, реагирует на политические события, нежели на отчеты.

На 4-часовом EUR/USD торгуется с повышением над 50-MA. Однако пара не смогла удержать 200-MA, и индикатор RSI снижается.

Поддержка проходит на 1.1165 (минимум середины мая), 1.1135 (пиковый минимум мая), 1.1107 (минимум 2019 года).

Сопротивление расположено на 1.1190 (сдерживало рост пары на прошлой неделе), 1.1218, 1.1250, 1.1265 (последние два уровня сдерживали рост EUR/USD в мае).

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены