Анализ

EUR/USD: игроки взбодрились благодаря желанию Трампа заключить сделку

EUR/USD начала европейскую сессию в позитиве, поднявшись выше отметки 1.1450. Переговоры между США и Китаем пока завершились ничем, но обе стороны отметили прогресс.

Кроме того, появились сообщения о том, что президент США Трамп  заинтересован в заключении сделки. Он пристально отслеживает фондовый рынок как своеобразный  индикатор его успеха на посту президента, и декабрьское падение стало причиной для беспокойства в Белом доме.

Фьючерсы S&P растут, а доллар США продается в качестве актива убежища.

Также президент США Трамп обратился к нации, обвинив демократов в приостановке работы правительства и призвав их выделить  финансирование для строительства стены. Ответ последовал незамедлительно. Спикер палаты представителей Нэнси Пелоси отвергла его требования. Пока приостановка работы федерального правительства не слишком сильно сказалась на рынках, но в течение длительного времени она вполне может нанести урон. Кроме того, государственные служащие остаются без зарплаты.

Германия опубликовала данные по торговому балансу, отразившему профицит в 19 млрд евро (сезонно-скорректированный).  Эти новости вышли сразу после слабых показателей промпроизводства за ноябрь (-1,9%), которые усилили опасения по поводу рецессии в крупнейшей экономике еврозоны.

Главным событием дня станет публикация протокола декабрьского заседания ФРС, на котором регулятор дал понять, что может замедлить темпы ужесточения в 2019 году. Впоследствии глава ЦБ Пауэлл также смягчил риторику, и теперь протокол может пролить больше света на настрой крупнейшего мирового ЦБ. Ожидается, что тон документа будет ощутимо голубиным, и это должно оказать дальнейшую поддержку финансовым рынкам и EUR/USD.

В целом рынок сохраняет оптимистичный настрой, но нельзя исключать сюрпризов.

EUR/USD демонстрирует на 4-часовом графике незначительный бычий импульс, также торгуясь над 50- и 200-SMA.

Сопротивление отмечено на 1.1485 (важный уровень, который сдержал пару ранее на этой неделе и в середине декабря), 1.1500 (психологический уровень и максимум ноября), 1.1550 (максимум середины октября) и 1.1620 (сентябрь).

Поддержка проходит на 1.1440 (конец декабря), 1.1420  (пиковый минимум вторника),1.1380 (200 SMA) и 1.1345 (пиковый минимум прошлой недели).

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены