Анализ

EUR/USD: ФРС способствует росту пары

EUR/USD начала последний рабочий день первой полноценной январской недели на позитивной ноте. Пара торгуется над 1.1500, восстанавливаясь после коррекции роста. Динамику пары обуславливают, в основном, новости от ФРС.

В четверг в ходе своего выступления в Вашингтоне глава ФРС Дж. Пауэлл отметил, что не существует какого-то определенного количества повышений ставки, и снова сказал о том, что необходимо набраться терпения. В общем-то, он повторил слова, сказанные им самим неделю назад, что подкрепило акции и оказало давление на USD.

Вице-председатель ФРС Ричард Кларида сообщил, что экономика может выдержать инфляцию более 2%, то есть и в его речи звучал призыв к терпению. Глава ФРБ Сент-Луиса Буллард, без сомнения главный голубь среди всех представителей ФРС, даже раскритиковал решение о повышении ставки в декабре, а ведь в этом году он будет голосовать.

Рынки оптимистично настроены по поводу торговой сделки между Китаем и США, их настрой подкрепляют и твиты Трампа.

Президент США по-прежнему непреклонен в своем решении возвести стену на границе с Мексикой и готовится объявить чрезвычайное положение в стране. Из-за его стремления построить стену работа правительства по-прежнему приостановлена. Пока рынки никак на это не реагируют, но сегодня 800 тыс. работников правительства не получат свою заработную плату, и эта ситуация может повлиять на экономику.  

По другую сторону Атлантики беспокойство европейцев касательно замедления темпов экономического роста еврозоны растет, после того как Франция объявила об обвале показателей промпроизводства. ЕЦБ, признавая реальное положение вещей, готовится понизить прогнозы по экономическому росту.

Позже сегодня США опубликуют данные по инфляции за декабрь, оба показателя (и базовая, и общая инфляция) предположительно составят 2.2% г/г.

И все же рынки сохраняют оптимистичный настрой, что оказывает поддержку EUR/USD. Но хватит ли этого, чтобы «подтолкнуть» пару к следующему уровню?

EUR/USD торгуется в пределах восходящего канала. Она смогла удержаться в его пределах в ходе недавнего падения и возобновила рост.

Индикатор моментума сохраняет бычий настрой, и пара торгуется выше 50 и 200 sma на дневном графике.

Сопротивление располагается на 1.1535 (ранее поддержка), 1.1570 (максимум начала недели) и 1.1650 (сопротивление середины октября).

Поддержка находится на 1.1500 (максимум ноября), 1.1485, 1.1440, 1.1420 (пиковый минимум начала недели).

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены