Анализ

EUR/USD: ЕЦБ подбросил пару вверх

EUR/USD протестировала отметку 1.1750, достигнув максимальных уровней с 23 мая. Главным драйвером роста пары стали сообщения о том, что на предстоящем заседании 14 июня ЕЦБ проведет в режиме живого времени обсуждение сворачивания программы QE. До настоящего времени складывалось ощущение, что ЕЦБ старается до последнего оттягивать это решение.

Сейчас рынки ожидают, что текущая программа покупки облигаций на сумму €30 млрд ежемесячно будет сокращена в сентябре и завершена в конце года. При этом комментарии Драги о том, что в апреле члены Управляющего совета не обсуждали перспективы монетарной политики, оказали давление на евро.

Что касается итальянской темы, то здесь ситуация на политическом фронте стабилизировалась после турбулентной недели, опасения в отношении возможного выхода Италии из еврозоны улеглись, а популистское правительство получило вотум доверия в обеих палатах парламента. Впрочем, политический курс нового правительства продолжает вызывать обеспокоенность, хотя и менее сильную.  

Еще одним фактором поддержки для пары является агрессивный протекционистский настрой администрации Трампа в отношении ЕС и своих торговых партнеров по НАФТА, и обеспокоенность торговыми конфликтами оказывает давление на доллар.

EUR/USD не только пробила уровень сопротивления, сформированный линией нисходящего тренда, но и индикатор RSI при этом движется в нейтральную область 50. Кроме того, понижательный импульс, который продолжительное время довлел на пару, теперь ослаб.

Ближайший уровень сопротивления отмечен на 1.1767, за ним расположен следующий на отметке 1.1822 (минимум от 9 мая), а далее на 1.1915 лежит минимум января.

Уровни поддержки отмечены на 1.1648 (закрытие 25 мая), далее 1.1610 и затем отметка 1.1510 (минимум 2018 года).

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены