Анализ

EUR/USD: бегство от рисков удерживает пару в диапазоне

EUR/USD вернулась в зону комфорта чуть выше отметки 1.2300, оставаясь в пределах диапазона, установившегося с начала недели. Бегство от рисков охватило рынки со вчерашней нью-йоркской сессии, когда Китай заявил, что примет меры в ответ на введенные США тарифы, что усилило опасения торговой войны. В итоге DJIA обвалился более чем на 700 пунктов. Азиатские и европейские индексы последовали за американскими: Nikkei просел более чем на 900 пунктов, а DAX - к настоящему моменту примерно на 150 пкт. Обычно падение фондовых рынков поддерживает местную валюту, однако более всего выигрывают безопасные активы, такие как иена и золото. Евро же держится на плаву, но спрос на него как на высокодоходный актив ограничен.

Еврозона сегодня ничего не публикует, а в ходе нью-йоркской сессии ожидаются данные по заказам на товары длительного пользования за февраль, которые по прогнозам должны отразить рост на 1,5% после падения на 3,7% в январе, а также данные по продажам на первичном рынке жилья (ожидается рост на 4,4% после падения на 7,8% ранее). Учитывая, что рынком правят настроения, итог должен сильно отличаться от прогнозов, чтобы спровоцировать движения на рынке. 

Паре EUR/USD по-прежнему не хватает четко заданного вектора движения. На 4-часовом графике пара торгуется в районе скользящих средних, оставаясь во флэте в боковом диапазоне. Индикаторы вошли в зеленую зону, но им не хватает импульса, поскольку пара не в состоянии продвинуться выше дневного максимума 1.2348. Ближайшее сопротивление - 1.2360/70 (линия дневного нисходящего тренда от максимума февраля) и далее на 1.2410. Пробой этой отметки поможет паре вернуться в бычью зону. Поддержка проходит на 1.2300 и 1.2250, однако в районе последнего уровня вот уже 3 недели активизируются продавцы.

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены