Анализ

EUR/USD: 3 причины роста доллара США

EUR/USD торгуется под 1.1650 и продолжает снижение, основным драйвером которого является динамика доллара США. Рост бакса обусловлен тремя причинами:

1) Доходность трежерис

В среду доходность 10-летних трежерис достигла круглой отметки 3%, максимум за 6 недель. Рост произошел на фоне объявления Минфина США о намерении увеличить в текущем квартале объем продаж долгосрочных долговых обязательств. Потребность в увеличении объема госзаимствований США выросла вследствие снижения налогов и увеличения расходов. Наводнение рынка большим количеством облигаций обесценивает их и, соответственно, обуславливает рост их доходности.

2) Решение ФРС

ФРС оставила ставку на прежнем уровне, как и ожидалось. Она внесла лишь небольшие положительные изменения в сопроводительное заявление: в этот раз ФРС назвала экономику «сильной», а не «прочной». Кроме того, регулятор отметил, что инфляция уже вблизи целевого уровня (ранее говорилось о том, что инфляция «приближается» к цели).

Ожидается, что ФРС повысит ставку в сентябре (рынки заложили в цены 80%-ную вероятность повышения).

3) Торговые войны

Белый дом подтвердил свои предыдущие сообщения о том, что США планируют увеличить пошлины в отношении Китая с 10% до 25%. Пошлины будут распространяться на китайские товары стоимостью 200 млрд долларов США. Переговоры идут только на низкмо уровне. Конфликт между двумя крупнейшими мировыми экономиками оказывает давление на акции, а бегство от рисков подкрепляет доллар США против всех валют, кроме валюты-убежища иены.

Сегодня Европа не публикует никаких значимых отчетов, а США представят данные по обращениям за пособием по безработице. Более важное событие запланировано на завтра, когда будут представлены данные NFP по рынку труда США. 

Пока же, в условиях пустого экономического календаря, внимание игроков будет направлено на 3 вышеперечисленные темы.

Уклон в паре становится медвежьим. Индекс относительной силы на 4-часовом графике также снизился, но остается выше уровней перепроданности. Моментум тоже ослаб.

EUR/USD продолжает торговаться в рамках сужающегося клина после неудачной попытки роста во вторник. Поддержка восходящего тренда проходит сейчас непосредственно над 1.1600, вблизи текущих торговых уровней. 

Ближайшая поддержка - 1.1620 (минимум прошлой недели), далее - 1.1575 (минимум предыдущей недели) и 1.1508 (минимум этого года). 

Сопротивление отмечено на 1.1665 (эта неделя), 1.1720 (максимум июня) и 1.1750 (уровень, который в последние недели сдерживал пару не менее 4-х раз).

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены