Анализ

EUR/USD: 3 причины обновить 2-месячные минимумы

EUR/USD обновила минимальное с середины августа значение 1.1418, приблизившись к круглому уровню 1.14, и у такого падения есть три причины. 

1) Непокорная Италия

Третья по величине европейская экономика остается сегодня в центре внимания, поскольку настаивает на том, чтобы дефицит ее бюджета составлял в 2019 году непозволительные по правилам ЕС 2.4%. Власти Италии утверждают, что без расходов им не добиться разгона экономики, и что бюджет составлен для итальянцев, а не для Брюсселя. Еврокомиссия же требует соблюдения потолка 2%. Несмотря на довольно активные переговоры, прогресса в них пока не наблюдается.

2) Слабая европейская статистика

Предварительные индексы деловой активности PMI за октябрь, опубликованные Германией, крупнейшей экономикой еврозоны, принесли разочарование, ощутимо просев от сентябрьских показателей.

3) Бегство от рисков

Негативный настрой, который демонстрировала вчера Уолл-стрит, передался сегодня европейским фондовым рынкам. Фьючерсы на S&P также сулят индексу новые потери. Атмосфера бегства от рисков поддерживает спрос на безопасную иену, а также на доллар.

США сегодня опубликуют показатели продаж на первичном рынке жилья, а также ожидаются выступления представителей ФРС Бостика и Местер. Однако более важными событиями станет заседание ЕЦБ в четверг и публикация данных по ВВП в пятницу.

Пара EUR/USD торгуется ниже 50 и 200 sma на 4-часовом графике. Индикатор RSI направлен вниз, но держится выше отметки 30, в стороне от области перепроданности. В то же время существенного медвежьего импульса не отмечается.

Поддержка в паре располагается на 1.1395(пиковый минимум середины августа), далее – на 1.1365 и 1.1300 (минимум 2018), сопротивление – на 1.1430 (прежний циклический минимум), 1.1465 (минимум начала октября), 1.1495 (недавний максимум) и 1.1550 (сопротивление конца прошлой недели).

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены