Анализ

Доллар пытается взбодриться перед отчетом по инфляции

Американская валюта снова пользуется спросом после вчерашних торгов с переменным успехом. Основной фактор поддержки – резкая эскалация торговой войны между США и Китаем, которая снова завладела вниманием мировых рынков на этой неделе. Так, после взаимного обмена угрозами дополнительных пошлин между двумя странами, инвесторы не проявляют интереса к рисковым активам, предпочитая покупать доллар. Впрочем, и у «американца» не хватает импульса для более уверенного подъема.

Несмотря на то, что торговый конфликт остается в фокусе рынков, в конце недели им придется отвлечься на статистику. В США главная интрига будет вокруг инфляционного отчета. Ожидания рынка относительно еще двух в этом году повышений ставки высоки, но в свете торговой войны на первый план могут выйти страхи по поводу последствий этого противостояния для экономики, что может отразиться на прогнозах по ставкам и настрою регулятора.

Поэтому важно, чтобы показатели потребительской инфляции не разочаровали и показали, что, по крайней мере,  на данном этапе, экономика не ощущает на себе эффекта от пошлин, и внутренний спрос остается здоровым, оправдывая дальнейшее движение Центробанка по пути нормализации монетарной политики.

Что касается технической картины в основных валютных парах, EURUSD продолжает борьбу за отметку 1.16, исход которой как раз могут решить данные по американской инфляции. Падение ниже промежуточной поддержки 1.1575 откроет путь к 1.1550 и ниже. Фунт продолжает обновлять 1-летние минимумы, достигнув 1.2840. Если в ближайшее время пара не найдет в себе силы вернуться выше 1.29, целостность уровня 1.28 окажется под угрозой.

 

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены