Анализ

Brent: риски смещены в южном направлении

Цены на нефть мало изменились в среду, особенно в сравнении с масштабами падения днем ранее. Brent, обновив 2-месячные минимумы на подходе к отметке 75, к концу торговых суток обосновалась в районе 75,70 и закрылась в небольшом минусе. С утра в четверг цены консолидируются во флэте, пытаясь определиться с вектором движения.

Официальный отчет Минэнерго США сыграл роль стабилизатора котировок. Несмотря на то, что данные указали на рост запасов выше прогнозов – на 6,35 млн баррелей против ожиданий роста на 3,7 млн, причем это пятая неделя увеличения объемов кряду, игроки спокойно восприняли релиз, довольствуясь тем, что результат оказался не столь ужасающим, как данные API. К тому же  негатив сгладило сокращение запасов бензина почти на 5 млн баррелей вопреки ожиданиям роста.

Впрочем, американские данные сейчас представляют собой локальную историю и имеют меньшую важность для рынка, который внимательно смотрит в сторону Ирана, в отношении которого скоро вступают в силу санкции. Игроки оценивают все происходящее на мировом рынке через призму «иранского фактора» и сейчас волнуются по поводу намеков Саудовской Аравии на максимально возможное увеличение добычи странами картеля.

Если королевство действительно подтвердит свои намерения и укажет на наличие достаточных свободных мощностей для предотвращения дефицита поставок, это далее будет играть против роста цен.

Также важно учитывать общее отношение инвесторов к риску на мировых финансовых площадках, которое выглядит очень нестабильно и снова ухудшилось после некоторого восстановления накануне. Это также не способствует удорожанию Brent как рискового актива.

Так, краткосрочные риски для котировок черного золота по-прежнему смещены в южном направлении.

 

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены