GBP/USD затормозила на 1.3800 второй день подряд, не сумев чисто пробить эту отметку. Однако за последнюю пару часов пара восстановилась  от дневного минимума 1.3739 и на момент написания торгуется на 1.3768.

Высокодоходный фунт растет, несмотря на ралли доллара по всему спектру рынка.  Беспокойство по поводу инфляции, судя по всему, ослабевает в ожидании отчетности основных технологических компаний: Facebook, Alphabet, Apple.

Индекс доллара растет на 0,16% к 93.79, а доходность 10-летних трежерис снизилась почти на 3 б. п. к 1.627%.

Однако пара торгуется в пределах диапазона 1.3700-1.3800 на фоне беспокойства по поводу Брекзита. Сегодня министр по делам Брекзита Британии Фрост заявил, что предложения ЕС не  сделают торговлю достаточно свободной.

Ранее представитель Банка Англии Тенрейро дала понять, что не спешит с повышением ставки.

 «Повышение ставки в 4 квартале уже заложено в цены, а также еще 4 повышения ставки в 2022 году», - пишут аналитики Brown Brothers Harriman.

В США наступает период молчания представителей ФРС перед ноябрьским заседанием, по итогам которого ожидается начало сворачивания.

США сегодня опубликовали неплохие данные по индексу активности ФРБ Далласа.

GBP/USD

Overview
Today last price 1.3775
Today Daily Change 0.0020
Today Daily Change % 0.15
Today daily open 1.3755
 
Trends
Daily SMA20 1.3645
Daily SMA50 1.3712
Daily SMA100 1.38
Daily SMA200 1.385
 
Levels
Previous Daily High 1.3815
Previous Daily Low 1.3736
Previous Weekly High 1.3834
Previous Weekly Low 1.3709
Previous Monthly High 1.3913
Previous Monthly Low 1.3412
Daily Fibonacci 38.2% 1.3766
Daily Fibonacci 61.8% 1.3785
Daily Pivot Point S1 1.3722
Daily Pivot Point S2 1.369
Daily Pivot Point S3 1.3644
Daily Pivot Point R1 1.3801
Daily Pivot Point R2 1.3848
Daily Pivot Point R3 1.388

 

 

Поделиться: Лента новостей

Вся информация на данной странице подвержена изменениям. Использование данного сайта автоматически означает принятие наших условий нашего пользовательского соглашения. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей политикой конфиденциальности и юридическим предупреждением. Торговля на валютном рынке с использованием заемных средств несет в себе высокий уровень риска и может подойти не всем инвесторам. Большое кредитное плечо может сыграть как положительную, так и отрицательную роль. Прежде, чем принимать решение о начале торговли на валютном рынке, внимательно продумайте инвестиционные цели, оцените ваш уровень опыта и степень азартности. Существует вероятность, что вы понесете убытки по стартовому или дальнейшему депозиту и тем самым лишитесь средств, к потере которых вы были не готовы. Вы должны осознавать все риски, связанные с торговлей на валютном рынке, и при наличии любых сомнений и вопросов мы рекомендуем консультироваться с независимыми финансовыми советниками. Мнения, выражаемые на сайте FXStreet, являются следствием личных убеждений их авторов и могут не совпадать с мнением FXStreet или руководства компании. FXStreet не берет на себя обязанности проверять точность или обоснованность любых заявлений независимых авторов. Материалы могут быть неполными и/или содержать ошибки. Любые мнения, новости, аналитика, исследования, цены или другая информация, содержащаяся на данном сайте и размещенная сотрудниками FXStreet, партнерами или независимыми авторами, предоставляется как общая оценка ситуации на рынках и не содержит в себе советов по инвестициям. FXStreet не несет ответственности за убыток или полную или частичную потерю прибыли вследствие прямого или непрямого использования информации, размещенной на сайте.

Последние новости


Последние новости

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Пара EUR/USD растет третий день подряд

Пара EUR/USD растет третий день подряд

Главный аналитик FXStreet Валерия Беднарик комментирует технические перспективы пары: "На дневном графике EUR/USD видно, что пара преодолела максимум прошлой недели на несколько пунктов и...

Больше о EURUSD

MUFG: возрос риск неизбежной интервенции по иене, поскольку пара USD/JPY приближается к отметке 155

MUFG: возрос риск неизбежной интервенции по иене, поскольку пара USD/JPY приближается к отметке 155

Пара USD/JPY сегодня снизилась на 6 пунктов до 154,79/ Финансовая группа Mitsubishi UFJ подчеркивает растущую вероятность вмешательства японских властей для поддержки иены после сильных сигналов от министра финансов Японии и последних валютных тенденций.

Больше о рынках

Прогноз по EUR/USD: медведи сдерживаются в преддверии данных по ВВП и инфляции США

Прогноз по EUR/USD: медведи сдерживаются в преддверии данных по ВВП и инфляции США

Во вторник пара EUR/USD немного укрепилась, достигнув максимума 1,0694 в часы европейских торгов. Пара снизилась с этого уровня, но сохраняет скромные достижения и торгуется около 1,0670.  Согласно предварительным данным опроса, евро выиграл от благоприятных...

Больше аналитики

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

АНАЛИТИКА