Форекс сегодня: доллар не может привлечь покупателей перед релизом данных по инфляции в США


Вот что вам нужно знать в пятницу, 27 мая:

На фоне интереса к риску, доминирующему на финансовых рынках в четверг, основные индексы Уолл-стрит зарегистрировали впечатляющий рост, а доллар продолжал терять покупателей. Хотя настроения рынка, похоже, стали осторожными в начале пятницы, индекс доллара США торгуется на самом низком за месяц уровне в районе 101,50. Данные по индексу цен на личные потребительские расходы США (PCE), предпочтительный показатель инфляции ФРС, будут опубликованы позднее, в ходе американской сессии. Бюро экономического анализа США также представит данные о личных доходах и личных расходах за апрель вместе с индексом потребительских настроений Мичиганского университета за май.

Цены на сырую нефть резко выросли в четверг на фоне возобновления опасений по поводу поставок, и баррель West Texas Intermediate (WTI) поднялся до самого высокого за десять дней уровня около $115. Ранее сегодня вице-премьер России Александр Новак заявил, что ожидает, что добыча нефти в России снизится до 480-500 млн тонн в этом году с 524 млн тонн в 2021 году.

Bloomberg сообщил в пятницу, что премьер-министр Китая Ли Кэцян предупредил о тяжелых последствиях, если власти не смогут предотвратить дальнейшую просадку экономики, и отметил, что необходимо избежать ее сокращения во втором квартале. Между тем США и Тайвань, как сообщается, планируют объявить об экономических переговорах для углубления своих экономических связей, что может рассматриваться как фактор, который может привести к эскалации геополитической напряженности между США и Китаем. 

Пара EUR/USD воспользовалась давлением продаж на доллар и поднялась до самого высокого за месяц уровня 1,0765, прежде чем перейти в фазу консолидации. Пара готовится к закрытию второй недели подряд на положительной территории.

Пара GBP/USD зафиксировала небольшой рост в четверг и колеблется в относительно узком канале выше 1,2600 в пятницу. Министр финансов Великобритании объявил в четверг о планах по осуществлению единовременных выплат в размере 650 фунтов стерлингов примерно 8-ми миллионам домохозяйств страны с самыми низкими доходами.

После трехдневной консолидации пара AUD/USD набрала обороты в азиатские торговые часы и поднялась выше отметки 0.7100. Данные из Австралии показали, что розничные продажи выросли на 0,9% в месячном исчислении в апреле, что подтвердило ожидания рынка.

Пара USD/JPY остается под давлением и торгуется вблизи 127.00 утром в пятницу. Глава Банка Японии Харухико Курода отметил сегодня, что власти не ожидают устойчивого роста цен, если он не будет сопровождаться повышением заработной платы.

Золото изо всех сил пыталось набрать бычий импульс в четверг, пока доходность эталонных 10-летних казначейских облигаций США продолжала колебаться вблизи отметки 2,75%. XAU/USD сохраняет спокойствие в пятницу и движется в боковом диапазоне, торгуясь немного выше $1,850.

Биткоин упал до двухнедельного минимума в $28 000 в четверг. Хотя паре BTC/USD удалось отыграть небольшую часть потерь в преддверии выходных, она продолжает торговаться ниже ключевого уровня $30 000. Ethereum понес большие потери во второй половине недели и потерял почти 8% в четверг. На момент публикации пара ETH/USD снизилась на 1% внутри дня до $1,770.

Поделиться: Лента новостей

Вся информация на данной странице подвержена изменениям. Использование данного сайта автоматически означает принятие наших условий нашего пользовательского соглашения. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей политикой конфиденциальности и юридическим предупреждением. Торговля на валютном рынке с использованием заемных средств несет в себе высокий уровень риска и может подойти не всем инвесторам. Большое кредитное плечо может сыграть как положительную, так и отрицательную роль. Прежде, чем принимать решение о начале торговли на валютном рынке, внимательно продумайте инвестиционные цели, оцените ваш уровень опыта и степень азартности. Существует вероятность, что вы понесете убытки по стартовому или дальнейшему депозиту и тем самым лишитесь средств, к потере которых вы были не готовы. Вы должны осознавать все риски, связанные с торговлей на валютном рынке, и при наличии любых сомнений и вопросов мы рекомендуем консультироваться с независимыми финансовыми советниками. Мнения, выражаемые на сайте FXStreet, являются следствием личных убеждений их авторов и могут не совпадать с мнением FXStreet или руководства компании. FXStreet не берет на себя обязанности проверять точность или обоснованность любых заявлений независимых авторов. Материалы могут быть неполными и/или содержать ошибки. Любые мнения, новости, аналитика, исследования, цены или другая информация, содержащаяся на данном сайте и размещенная сотрудниками FXStreet, партнерами или независимыми авторами, предоставляется как общая оценка ситуации на рынках и не содержит в себе советов по инвестициям. FXStreet не несет ответственности за убыток или полную или частичную потерю прибыли вследствие прямого или непрямого использования информации, размещенной на сайте.

Последние новости


Последние новости

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

EUR/USD: коррекционный рост закончен?

EUR/USD: коррекционный рост закончен?

Как пишет Валерия Беднарик, главный технический аналитик FXStreet, комментируя текущую техническую ситуацию по EUR/USD, пара может быть готова возобновить падение после коррекционного роста...

Больше о EURUSD

Канадский доллар сдает позиции, розничные продажи в Канаде разочаровали

Канадский доллар сдает позиции, розничные продажи в Канаде разочаровали

Канадский доллар в среду снижается, теряя набранные ранее очки и падая против всех своих основных соперников. Канадские розничные продажи не оправдали прогнозов, снизившись в феврале и выбив почву...

Больше о рынках

USD/JPY: ждем грандиозный обвал

USD/JPY: ждем грандиозный обвал

Пара USD/JPY в ходе азиатской сессии среды обновила максимум за 34 года и приблизилась к сопротивлению 155.00. Рост пары продолжается, несмотря на присутствующие опасения на рынке относительно возможных...

Больше аналитики

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

АНАЛИТИКА