EUR/GBP достигает шестидневных минимумов ниже 0,8850 на фоне укрепления фунта стерлингов


  • Фунт восстанавливает свои позиции на пространстве Б10.
  • EUR/GBP переживает худший день за последние месяцы.

Пара EUR/GBP еще больше упала во время американской сессии и достигла самого низкого уровня почти за неделю на отметке 0,8836. Сейчас он болтается в районе 0,8850, снизившись почти на 90 пунктов, демонстрируя худшие показатели за последние месяцы, в то время как фунт продолжает свое восстановление.

Неожиданное заявление Банка Англии в среду помогло облигациям, а также фунту, который в четверг растет по всем фронтам. Сегодня премьер-министр Великобритании Лиз Трасс защищала свой экономический план на фоне растущей критики. Недавние события создали нестабильность в администрации Трасс.

Опубликованные в четверг данные показали, что индекс потребительских цен в Германии в сентябре достиг 10%, впервые за 70 лет достигнув двузначного значения. "Основными драйверами остаются цены на энергоносители и продукты питания, но цены также растут все быстрее и быстрее в большинстве других групп товаров. Смягчения ситуации не предвидится, и уровень инфляции, скорее всего, снизится только в следующем году , потому что цены на энергоносители вряд ли вырастут снова так же сильно, как в этом году, отчасти благодаря вмешательству правительства. Однако базовое ценовое давление, скорее всего, останется сильным", - отмечают аналитики Commerzbank.

Данные по инфляции не оказывают влияния на курс евро. Рынки по-прежнему ожидают, что ЕЦБ и Банк Англии продолжат повышать процентные ставки. После этого пара EUR/GBP снизилась еще больше, так как пара GBP/SUD снова поднялась выше 1.1000. Пара EUR/USD также установила новые максимумы, но росла медленнее.

Технические уровни

EUR/GBP

Основные данные
Цена спот 0.8864
Внутридневное изменение -0.0073
Внутридневное изменение % -0.82
Цена открытия 0.8937
 
Тренды
Дневная SMA20 0.8739
Дневная SMA50 0.8567
Дневная SMA100 0.8551
Дневная SMA200 0.8464
 
Уровни
Дневной максимум 0.9066
Дневной минимум 0.8853
Недельный максимум 0.8937
Недельный минимум 0.8692
Месячный максимум 0.8653
Месячный минимум 0.834
Дневной Фибо 38.2% 0.8935
Дневной Фибо 61.8% 0.8985
Дневная точка разворота S1 0.8838
Дневная точка разворота S2 0.8739
Дневная точка разворота S3 0.8625
Дневная точка разворота R1 0.9051
Дневная точка разворота R2 0.9165
Дневная точка разворота R3 0.9264

 

 

 

Поделиться: Лента новостей

Вся информация на данной странице подвержена изменениям. Использование данного сайта автоматически означает принятие наших условий нашего пользовательского соглашения. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей политикой конфиденциальности и юридическим предупреждением. Торговля на валютном рынке с использованием заемных средств несет в себе высокий уровень риска и может подойти не всем инвесторам. Большое кредитное плечо может сыграть как положительную, так и отрицательную роль. Прежде, чем принимать решение о начале торговли на валютном рынке, внимательно продумайте инвестиционные цели, оцените ваш уровень опыта и степень азартности. Существует вероятность, что вы понесете убытки по стартовому или дальнейшему депозиту и тем самым лишитесь средств, к потере которых вы были не готовы. Вы должны осознавать все риски, связанные с торговлей на валютном рынке, и при наличии любых сомнений и вопросов мы рекомендуем консультироваться с независимыми финансовыми советниками. Мнения, выражаемые на сайте FXStreet, являются следствием личных убеждений их авторов и могут не совпадать с мнением FXStreet или руководства компании. FXStreet не берет на себя обязанности проверять точность или обоснованность любых заявлений независимых авторов. Материалы могут быть неполными и/или содержать ошибки. Любые мнения, новости, аналитика, исследования, цены или другая информация, содержащаяся на данном сайте и размещенная сотрудниками FXStreet, партнерами или независимыми авторами, предоставляется как общая оценка ситуации на рынках и не содержит в себе советов по инвестициям. FXStreet не несет ответственности за убыток или полную или частичную потерю прибыли вследствие прямого или непрямого использования информации, размещенной на сайте.

Последние новости


Последние новости

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

EUR/USD: коррекционный рост закончен?

EUR/USD: коррекционный рост закончен?

Как пишет Валерия Беднарик, главный технический аналитик FXStreet, комментируя текущую техническую ситуацию по EUR/USD, пара может быть готова возобновить падение после коррекционного роста...

Больше о EURUSD

Канадский доллар сдает позиции, розничные продажи в Канаде разочаровали

Канадский доллар сдает позиции, розничные продажи в Канаде разочаровали

Канадский доллар в среду снижается, теряя набранные ранее очки и падая против всех своих основных соперников. Канадские розничные продажи не оправдали прогнозов, снизившись в феврале и выбив почву...

Больше о рынках

USD/JPY: ждем грандиозный обвал

USD/JPY: ждем грандиозный обвал

Пара USD/JPY в ходе азиатской сессии среды обновила максимум за 34 года и приблизилась к сопротивлению 155.00. Рост пары продолжается, несмотря на присутствующие опасения на рынке относительно возможных...

Больше аналитики

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

АНАЛИТИКА