Эксклюзивный обзор EURUSD, EURCHF, S&P500 от Forex-Market


С конца прошлой недели ситуация на рынках изменилась не столь кардинально. Евро в максимальной просадке достигло отметки 1,3352 доллара. В последние несколько дней график смог отыграть часть падения, однако говорить о продолжении роста еще рано.


eur_chart


График валютной пары eur/usd торгуется выше линии сопротивления локального восходящего тренда. При этом он находится выше облака индикатора Ишимоку. Если евро сможет удержаться выше облака, в ближайшее время мы вновь увидим восходящее движение. В данное время лучше воздержаться от открытия сделок, так как ситуация является не столь определенной. Другими словами сейчас переломный момент, который определит перспективу для валютной пары на предстоящую неделю. При этом поддержку при падении евро встретит на отметке 1,3350, локальное сопротивление составляет 1,3520 и 1,3580.


sp500


Несмотря на снижение спроса на европейских рынках, американский фондовый рынок продолжает обновлять максимальные годовые показатели. Теперь 52 high составляет 1524 пункта.
При этом большую часть недельных торгов индекс находился в пределах узкого диапазона 1495 и 1515 пунктов. После чего индекс пробил канал наверх, и сейчас пытается закрепиться выше верхней границы. При дальнейшем росте сопротивлением для индекса станет максимальный показатель за весь период торгов, который был установлен в 20017 году 1576 пунктов. При нисходящем движении первым уровнем поддержки станет нижняя граница канала. 1495. При дальнейшем падении график остановится на уровне 1470.
Основной причиной для сильного падения рынков в конце недели стала речь Президента ЕЦБ Марио Драги. Оценив текущее состояние дел в еврозоне, он пересмотрел ранние прогнозы, заявив, рост экономики в регионе во второй половине года становится все менее реалистичным. При этом, на саммите ЕС главы европейских стран приняли бюджет на предстоящие 7 лет. Однако уже на следующий день Еврогруппа отменила принятые решения, объяснив это тем, что план не проработан и не отвечает требованиям граждан европейских стран.


eurchf


Американская валюта продолжает укрепляться. Данной динамике способствует рост показателей американской экономики, таких как розничная торговля. К тому же не маловажным аспектом роста является слабость европейской валюты после саммита ЕС.

Фундаментально на динамику рынков могут повлиять данные по ВВП еврозоны, которые будут опубликованы в конце текущей недели. Также на выходных состоится 2-х дневная встреча G20. Также текущая неделя будет наполнена публикацией второстепенных показателей экономики США, которые будут влиять на поведение графиков внутри торговых сессий. 

Недавняя аналитика


Недавняя аналитика

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Золото провело первый квартал года в фазе консолидации после впечатляющего роста в 2020 году. После падения ниже $1700 в марте XAU/USD изменило направление и поднялось выше $1900, однако бычий импульс

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Многие трейдеры, желая зайти в рынок по лучшей цене, используют разные способы поиска точки входа, но единое мнение есть, и оно сводится к границе

Больше об индексе доллара

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

новости