События,на которые следует обратить внимание сегодня:

16.30 мск. США: Индексцен производителей за декабрь (предыдущее значение 3.1% г/г; прогноз 3.0% г/г).

 

EUR/USD:

Накануне Народный банк Китая заявил о сокращении объема покупкигосударственных облигаций США, что спровоцировало закрытие коротких позиций восновной валютной паре и рост котировок в область психологического уровня 1,20.Тем не менее, реакция рынка была краткосрочной, и затем рынок вернулся напрежние позиции. В целом, по этой валютной паре сохраняется негативный тренд,поскольку дифференциал доходности 10-летних государственных облигаций Германиии Соединенных Штатов сейчас находится на минимуме за последние шесть месяцев.Статистика из Штатов, которая будет опубликована в 15.30 мск., также можетоказать поддержку доллару. Я ожидаю выхода позитивных данных по индексу ценпроизводителей на фоне роста сырьевых активов. Торговая рекомендация: Sell 1,1953/1,1984 и take profit 1,1902.

 

GBP/USD:

В первой половине дня можно ожидать роста котировок на фоне позитивнойдинамики рынка нефти, с которой тесно коррелирует пара GBP/USD. НаканунеСоединенные Штаты отрапортовали о сокращении запасов  и добычи черного золота на 4,94 млн. бар и0,29 млн. бар. соответственно. Для рынка нефти это позитивный сигнал, посколькуименно рост добычи в Соединенных Штатах негативно воспринимался многимиинвесторами. Я ожидаю, роста котировок сорта Brent в область психологического уровня 70$/баррель, чтоокажет поддержку британской валюте. Во второй половине дня, как было отмеченоранее, можно ожидать выхода позитивной макроэкономической статистики из США,что в свою очередь приободрит медведей на открытие коротких позиций. Заснижение котировок выступает и негативная динамика долгового рынка, гдедоходность 10-летних государственных облигаций Великобритании снижается поотношению к своим аналогам из США и Германии. Торговая рекомендация: флэт1,3470-1,3550.

 

USD/JPY:

На сегодня формируется смешанный фон. С одной стороны, можно ожидатьснижения котировок на фоне негативной динамики долгового рынка, где спрэддоходности 10-летних государственных облигаций Соединенных Штатов и Япониисокращается. С другой стороны, сегодня в США стартует сезон корпоративнойотчетности, что может вызывать новый рост котировок американского рынка акций.Свои отчеты сегодня Delta Air Lines м Shaw Com, а уже завтра отчитаютсякрупнейшие банки, такие как BlackRock, JPMorgan, Wells Fargo&Co. Инвесторыждут позитивных данных на фоне роста реальных доходов населения. В связи сэтим, на йену будет оказано давление, поскольку она активно используется дляфинансирования операций carry trade. Торговаярекомендация: флэт 111,40-112,20.

 

Горячев Александр,аналитик компании FreshForex

Недавняя аналитика


Недавняя аналитика

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Золото провело первый квартал года в фазе консолидации после впечатляющего роста в 2020 году. После падения ниже $1700 в марте XAU/USD изменило направление и поднялось выше $1900, однако бычий импульс

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Многие трейдеры, желая зайти в рынок по лучшей цене, используют разные способы поиска точки входа, но единое мнение есть, и оно сводится к границе

Больше об индексе доллара

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

новости