Евро уходит на коррекцию


События,на которые следует обратить внимание сегодня:

12.30 мск. Великобритания:Индекс PMI для сферы услуг за ноябрь (предыдущее значение 55.6; прогноз 55.2).

18.00 мск. США: Композитныйиндекс ISM для непроизводственной сферы за ноябрь (предыдущее значение 60.1;прогноз 59.2).

 

 

EUR/USD:

Покупаем пару по двум причинам. Во-первых, на долговом рынке наблюдаетсярост дифференциала доходности 10-летних государственных облигаций Германии иСоединенных Штатов, что является позитивным фактором для евро. Сейчас еще раноговорить о развороте тенденции в основной валютной паре, поскольку спрэддоходности по-прежнему составляет более 2%. В данный момент можно говорить окоррекционном движении по единой европейской валюте. Во-вторых, инвесторы наамериканском фондовом рынке начинают фиксировать прибыль по длинным позициям,что также позитивно для евро, как валюты фондирования. В лидерах падения впонедельник оказался индекс Nasdaq, в который входят бумаги с высоким мультипликатором P/E. Торговаярекомендация: Buy1,1848/1,1820и takeprofit1,1890.

 

GBP/USD:

Для британской валюты сегодня формируется позитивный фон. Первая причинадля укрепления фунта - это позитивная макроэкономическая статистика изВеликобритании. Markit Economics рапортует о росте деловой активности впроизводственной сфере и секторе услуг, что позволяет рассчитывать сегодня навыход позитивного релиза по деловой активности в секторе услуг. Во-вторых, накредитных рынках доходность 10-летних государственных облигаций Великобританиирастет оп отношению к своим аналогам из США и Германии, что также будетоказывать поддержку фунту. На мой взгляд, сейчас не стоит рассчитывать насильный рост британца, поскольку снижаются котировки нефти, что негативно дляфунта ввиду сильной корреляции Brent и GBP/USD. Торговая рекомендация: Buy 1,3458/1,3420 и take profit 1,3510.

USD/JPY:

На сегодня формируется негативный фон для пары. На долговом рынкедоходность 10-летних государственных облигаций Соединенных Штатов снижается поотношению к своим аналогам из Японии, что может оказать поддержку японскоййене. Во-вторых, сегодня можно ожидать развитие нисходящей коррекции на ведущихмировых фондовых площадках, что  в своюочередь вызовет приток капитала в йену, как валюту фондирования №1 в операциях carry trade. Сейчас пока рано говорить, что на американском фондовом рынке началсяразворот. Падения котировок на американских биржах трейдеры ждут последниенесколько месяцев, однако вместо этого мы увидели в декабре новый историческиймаксимум. Сейчас можно говорить именно о краткосрочной коррекции, посколькуреализации налоговой реформы Д. Трампом позитивно отразится на капитализации корпораций. Торговаярекомендация: Sell112,70/113,00и takeprofit112,35.

 

Горячев Александр,аналитик компании FreshForex

Недавняя аналитика


Недавняя аналитика

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Золото провело первый квартал года в фазе консолидации после впечатляющего роста в 2020 году. После падения ниже $1700 в марте XAU/USD изменило направление и поднялось выше $1900, однако бычий импульс

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Многие трейдеры, желая зайти в рынок по лучшей цене, используют разные способы поиска точки входа, но единое мнение есть, и оно сводится к границе

Больше об индексе доллара

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

новости