Опубликованные во вторник данные от министерства торговли США показали, что дефицит торгового баланса расширился на 8.6% в октябре с $44.9 млрд. в сентябре по мере достижения Китаем и других поставщиков рекордных максимумов перед праздничным сезоном. Импорт превысил рекордное значение на $244.6 млрд. в октябре, экспорт демонстрировал неизменные значения на $195.9 млрд. В 2017 году США имеют дефицит торгового баланса на уровне $462.9 млрд., таким образом, рост составил 11.9% к тому же периоду 2016 года. Американский экспорт вырос на 5.3% в этом году. Импорт в сумме достиг $48.2 млрд. из Китая, $39.4 млрд. из ЕС и $28.7 млрд. из Мексики, все это исторические максимумы. В ходе недавнего визита Трампа в Пекин американские компании сигнализировали, что контракты Министерства торговли составили около $250 млрд. Тем не менее, могут пройти месяцы, прежде чем эти транзакции будут отражены в торговых данных.

Торговый дефицит США расширяется

Во вторник индекс деловой активности PMI от Markit за ноябрь показал 56.2 (ранее 55.0), композитный индекс был выше на 57.5 (56.0 в октябре). Сильные данные отражают укрепление экономического роста в четырёх крупнейших экономиках еврозоны, рост производства ускорялся в наиболее быстром темпе за последние 78 месяцев. К тому же, создание рабочих мест выросло до максимума за 17 лет, цены также росли.

Сохраняется впечатляющий рост деловой активности в Европе

Опубликованные утром данные австралийского статистического ведомства показали, что австралийский ВВП вырос на 0.6%, что немного ниже 0.7%, которые прогнозировались рынками. ВВП в годовом исчислении вырос на 2.8%. Это ощутимо выше 1.8% во втором квартале, однако же ниже 3%, на которые надеялись рынки. Пара AUD/USD снижалась на новостях, приближаясь к минимумам за месяц около 0.75717 перед стабилизацией.

ВВП Австралии растёт хорошо, но не оправдывает ожиданий

Пара EURUSD подросла на 0.15% утром в среду и торгуется около 1.840.
Пара USDJPY снизилась на 0.4% в начале торгов около 112.11.
Пара GBPUSD снизилась на 0.15% в начале сессии и торгуется около 1.3422.
Пара AUDUSD снизилась на 0.3% следом за релизом ВВП и торгуется около 0.7585.
Золото повысилось на 0.1% ночью, в данный момент драгоценный металл торгуется около $1,267.5 после касания минимума за 2 месяца около $1,264.11.
Нефть марки WTI демонстрировала незначительные изменения, торгуясь около $57.45.

Основные релизы данных сегодня:
В 16:15 МСК ADP опубликуют изменение числа занятых в США за ноябрь. Рынки ожидают роста на 190k, таким образом, это снижение по сравнению с ростом за октябрь на уровне 235k. Данные ADP могут указать на направление рынка перед официальной трудовой статистикой NFP в пятницу.

Ожидается замедление темпов роста занятости

В 18:00 МСК публикуется решение Банка Канады по основной процентной ставке, а также сопроводительное заявление. Рынки ожидают, что ЦБ оставит ставку неизменной на 1%. Если будут происходить какие-либо изменения в канадской денежно-кредитной политике и ставки будут повышены, можно ожидать усиления волатильности по канадскому доллару. Тем не менее, многие считают, что вероятность повышения ставок маловероятна до второго квартала 2018 года.

Банк Канады, скорей всего, сохранит без изменений ключевую ставку

Contracts for Difference (‘CFDs’) are complex financial products that are traded on margin. Trading CFDs carries a high level of risk since leverage can work both to your advantage and disadvantage. As a result, CFDs may not be suitable for all investors because you may lose all your invested capital. You should not risk more than you are prepared to lose. Before deciding to trade, you need to ensure that you understand the risks involved taking into account your investment objectives and level of experience. Past performance of CFDs is not a reliable indicator of future results. Most CFDs have no set maturity date. Hence, a CFD position matures on the date you choose to close an existing open position. Seek independent advice, if necessary. Please read FxPro’s full ‘Risk Disclosure Notice’

Недавняя аналитика


Недавняя аналитика

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Золото провело первый квартал года в фазе консолидации после впечатляющего роста в 2020 году. После падения ниже $1700 в марте XAU/USD изменило направление и поднялось выше $1900, однако бычий импульс

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Многие трейдеры, желая зайти в рынок по лучшей цене, используют разные способы поиска точки входа, но единое мнение есть, и оно сводится к границе

Больше об индексе доллара

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

новости