Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 3 января 2018 года


Амплитуда последних 5 дней(high-low): 32п - 55п - 69п - 89п - 69п.

Средняя амплитуда за последние 5 дней: 63п(60п).

Общая картина:

Американская валюта продолжает дешеветь по всем фронтам. При чем найти причины, по которым доллар США чувствует себя так неуютно в конце 2017 года – начале 2018, довольно сложно. По-прежнему важной макроэкономической статистики поступает для анализа крайне мало. А доллар США слабеет довольно высокими темпами и уже против всех своих конкурентов. Вчера в ЕС и США были опубликованы индексы деловой активности в производственных секторах. В принципе оба индекса практически полностью совпали с прогнозными значениями. Лишь американский индекс деловой активности оказался немного выше прогноза. Однако, в любом случае эти новости не могли вызвать очередных распродаж доллара США. Да и падение валюты Америки продолжается уже несколько дней. Таким образом, основной причиной для ослабления доллара может быть все же именно статус последних дней «праздничных». Далеко не все трейдеры, а главное крупные трейдеры, вернулись на рынок, поэтому мы вынуждены наблюдать за нелогичными движениями валютных пар. С технической точки зрения цена отработала первый уровень сопротивления 1,2068 и не смогла его преодолеть с первой попытки, поэтому сейчас может начаться коррекция с целью линия Киджун-сен. Индикатор MACD уже развернулся вниз, но он начал разряжаться. Сигнал на покупку от Ишимоку остается сильным и позволяет рассматривать лонги. Средняя волатильность инструмента остается прежней – около 60 пунктов в день.

EURUSD

Торговые рекомендации:

По евро сейчас рекомендуется рассматривать ордера на покупку с целями 1,2068 и 1,2136, c T/P на 5-10 пунктов ниже. Стоп Лосс размещаем ниже 1,1965(линия Киджун-сен), а при достижении прибыли по сделке 60-80 пунктов S/L можно переносить в зону безубытка. Сокращать вручную длинные позиции рекомендуется при отскоке цены от 1,2068(выполнено) или в случае разворота индикатора MACD вниз(при параллельном понижении цены). В среду в Евросоюзе не будет никаких важных экономических отчетов. Из Америки сегодня ожидается индекс деловой активности в производственной сфере ISM(15-00 GMT) и публикация протокола заседания монетарного комитета ФРС(19-00 GMT). Влияние фундамента на техническую картину сегодня будет присутствовать.

Недавняя аналитика


Недавняя аналитика

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Золото провело первый квартал года в фазе консолидации после впечатляющего роста в 2020 году. После падения ниже $1700 в марте XAU/USD изменило направление и поднялось выше $1900, однако бычий импульс

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Многие трейдеры, желая зайти в рынок по лучшей цене, используют разные способы поиска точки входа, но единое мнение есть, и оно сводится к границе

Больше об индексе доллара

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

новости