Анализ методом скользящих каналов на 23.09.14


EUR/USD1
Пара евро/доллар продолжает удерживаться под скользящей средней с периодом 20, существенно снизив волатильность у отметки 1.2850. Техническая картина пары не претерпела изменений: пара продолжает движение в рамках «медвежьего» тренда, однако активность продавцов несколько снизилась. Это связано с близостью достаточно важного уровня поддержки 1.2750 и отсутствием фундаментальных факторов, которые подтолкнули бы пару к дальнейшему ослаблению.
MACD в отрицательной области.
Stochastic у отметки 50.
Прогноз остается «медвежьим».
GBP/USD2
Пара фунт/доллар продолжает удерживаться над скользящими средними с периодом 20 и 50, а также над линией тренда, проведенной по трем восходящим минимумам. Обратим внимание на то, что в данный момент пара находится в завершающей стадии коррекции, так как она зажата между МА 50 и МА 200. Очередной отскок от МА 200, проходящей у уровня сопротивления 1.6500, укажет на преимущество продавцов и послужит подтверждающим сигналом способности пары продолжить снижение. Однако пробой отмеченной области сопротивления укажет на необходимость пересмотра технической картины пары. 
MACD в положительной области.
Stochastic выше отметки 50, направлен вверх.
Прогноз остается «медвежьим».
AUD/USD3
Первый торговый день недели пара аусси/доллар США завершила под важным уровнем поддержки 0.8885. Однако дальнейшего снижения не последовало. В качестве динамического уровня сопротивления выступает скользящая средняя с периодом 20, проходящая у отметки 0.8920, являющейся также зеркальным уровнем сопротивления. Технические индикаторы, трендовые и осцилляторы, указывают на преимущество продавцов, в то время как следующий уровень поддержки расположен в основании 88-й фигуры.
MACD в отрицательной области.
Stochastic в зоне перепроданности.
Прогноз остается «медвежьим».
USD/JPY4
Существенных изменений в технической картине пары доллар/иена не произошло: пара продолжает консолидироваться в пределах узкого бокового канала 108.55–109.15. В пределах отмеченного боковика проходит МА 20, однако более значимым уровнем поддержки для пары служит МА 50. Обновление минимумов текущего года откроет путь к локальной цели в области 110-й фигуры. При более глубокой коррекции поддержкой для пары выступит ценовой диапазон 107.40–106.50.
Фиксация котировок под уровнем поддержки 108.50 укажет на начало коррекции столь мощного восходящего тренда.   
MACD в положительной области, столбцы гистограммы ниже сигнальной линии.
Stochastic ниже среднего значения.
Среднесрочный прогноз остается «бычьим».

Недавняя аналитика


Недавняя аналитика

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Золото провело первый квартал года в фазе консолидации после впечатляющего роста в 2020 году. После падения ниже $1700 в марте XAU/USD изменило направление и поднялось выше $1900, однако бычий импульс

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Многие трейдеры, желая зайти в рынок по лучшей цене, используют разные способы поиска точки входа, но единое мнение есть, и оно сводится к границе

Больше об индексе доллара

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

новости