Рубль устал сопротивляться


Рубль больше не смогпротивиться напору факторов давления и перешел к снижению. Против валюты играетцелый ряд драйверов, к которым сегодня добавилось общее ухудшение настроя поотношению к рисковым активам.

Несмотря на то, чтодоллар чувствует себя неуверенно на международном валютном рынке, рублю это несильно помогает. И на то есть веские причины. До окончательного одобренияналоговой реформы остался один шаг – согласование проекта в палате представителей.И вероятность того, что инициатива будет одобрена до конца года, достаточновелика. Поскольку в цену доллара благоприятный сценарий еще заложен неполностью, у американской валюты будет возможность показать неплохой подъем вответ на подписание документа.

Не будем забывать и овнутренних факторах. Уже завтра минфин приступит к интервенциям, размер которыхв этом месяце был увеличен более чем вдое, с 99 млн долларов до 217 млн.Покупки валюты ведомством вкупе с крупными погашениями внешнего долгароссийскими корпорациями снижают привлекательность рубля, который ко всемупрочему не забывает об угрозе санкций против долгового рынка РФ.

С учетомвышеперечисленных факторов полагаться на нефть рублю не приходится. Даже еслимы увидим возобновление покупок на рынке черного золота, что на данный моментмаловероятно, это не поможет российской валюте заметно прибавить в весе.   

Недавняя аналитика


Недавняя аналитика

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Золото провело первый квартал года в фазе консолидации после впечатляющего роста в 2020 году. После падения ниже $1700 в марте XAU/USD изменило направление и поднялось выше $1900, однако бычий импульс

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Многие трейдеры, желая зайти в рынок по лучшей цене, используют разные способы поиска точки входа, но единое мнение есть, и оно сводится к границе

Больше об индексе доллара

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

новости