Новости

Золото торгуется под $1200

Золоту не удалось развить рост на отскоке овернайт, и оно торговалось с небольшим понижением в начале европейской сессии во вторник.

Драгметалл не смог заручиться поддержкой на фоне эскалации торгового конфликта между США и Китаем и снизился.

Напомним, что США приняли решение о введении торговых пошлин в размере $200 млрд на импорт китайских товаров. В январе 2019 года текущие 10%-ные тарифы вырастут до 25%. Кроме того, президент США Трамп предупредил о том, что введет дополнительные пошлины на сумму $267 млрд, если Китай примет ответные меры.

Тем временем, сочетание негативных факторов сдержало рост золота и оказало на него давление. Одним из таких факторов стало повышение ставки ФРС, которое, вероятно, произойдет в ближайшем будущем.

Еще одним фактором давления на безопасный драгметалл являются небольшое восстановление доллара и открытие в зеленой зоне европейских фондовых рынков.

Сейчас торги проходят под ключевой отметкой $1200, в торговом диапазоне, который поддерживается уже более 3-х недель. Золоту явственно не хватает сильного катализатора, чтобы определиться с дальнейшим направлением движения. 

Сопротивление отмечено на $1204, $1208-09 и $1214-15. Поддержка проходит на $1193, $1188 и $1183.

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены