Новости

USD/RUB снижается после заседания ЦБ РФ

  • USD/RUB продолжает снижаться к 73.50
  • ЦБ РФ принял решение повысить ставку на 100 б. п.
  • ЦБ объяснил свое решение ростом инфляционного давления

Российский рубль продолжил рост, что обусловило падение USD/RUB  к новым 2-х недельным минимумам возле 73.50 в пятницу.

USD/RUB снизилась на ястребином настрое ЦБ РФ

USD/RUB снижалась со вторника и сейчас держится вблизи многодневных минимумов на 73.50 после того, как ЦБ РФ повысил ставку на 100 б. п. до 6.50%.

В качестве причин такого решения ЦБ назвал инфляцию выше прогнозов и рост инфляционных ожиданий.

ЦБ прогнозирует, что инфляция может не вернуться к уровню возле 4% во второй половине года, а до конца текущего года будет в диапазоне 5.7%-6.2% (против 4.7%-5.2% ранее).

Что касается ставок, теперь ЦБ РФ ожидает, что к концу этого года базовая ставка будет находиться в диапазоне 6.5%-7.1% (против предыдущего прогноза 4.8%-5.4%), а в 2022 году этот диапазон будет составлять 5.3%-6.3%.

Тем временем спекулянты сокращали свой чистый лонг по RUB, выведя его на 4-недельный минимум по итогам недели на 13 июля. После этого рубль подорожал, поэтому будет интересно посмотреть, будет ли отражено в следующем отчете CFTC ожидание дальнейшего ужесточения ЦБ.

Ключевые уровни по USD/RUB

Сейчас пара торгуется с понижением на 0.27% в районе 73.58. Поддержка проходит на 73.35 (50-дневная SMA), 72.03 (минимум 25 июня) и 71.55 (минимум 2021 г. от 11 июня). Сопротивление отмечено на 74.30 (100-дневная SMA), 74.74 (200-дневная SMA) и 75.35 (месячный максимум от 8 июля).

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены