Новости

USD/CAD восстанавливается после двухнедельных минимумов ниже 1.2800

  • Пара USD/CAD вернулась к флэту в области 1.2830 после достижения более чем двухнедельного минимума в начале сессии.
  • Пара завершит неделю снижением примерно на 0.5% на фоне слабости доллара США и высокого индекса потребительских цен Канады.

Пара USD/CAD достигла в пятницу самого низкого уровня более чем за две недели на 1.2770, но не смогла совершить устойчивый прорыв ниже предыдущих недельных минимумов в районе 1.2780 или даже 1.2800. На текущих уровнях, близких к 1.2830, пара торгуется практически во флэте и может упасть примерно на 0.5% за неделю, что станет самым большим недельным падением с марта, при этом пара на момент публикации торгуется примерно на 2.0% ниже уровней прошлой недели (многомесячные максимумы в верхней части области 1.3000).

Улучшение глобальной тяги к риску в последний день недели после того, как НБК упростил финансовые условия в стране, неожиданно снизив базовую 5-летнюю процентную ставку (называемую основной ставкой по кредитам), помогло паре торговаться с отрицательным уклоном. Но на этой неделе на пару также повлияло сочетание ослабления доллара США и сильных экономических данных Канады.

Что касается первого, несмотря на то, что политики ФРС в течение недели звучали по-ястребиному, доллар, похоже, страдает от фиксации прибыли, а некоторые также ссылаются на слабые производственные данные ФРБ Филадельфии, опубликованные в четверг. Они вызывают опасения по поводу состояния экономики США. Между тем, в среду стало известно, что уровень инфляции потребительских цен в Канаде в годовом исчислении неожиданно вырос до нового многолетнего максимума (6.8%), подстегнув ожидания дальнейшего ужесточения со стороны Банка Канады и подтолкнув канадский доллар.

На следующей неделе будут опубликованы данные по розничным продажам в Канаде за апрель, но основным драйвером динамики USD/CAD, скорее всего, по-прежнему будет тяга к риску, цены на сырьевые товары и экономическая ситуация в США. Во вторник будут опубликованы индексы PMI США за май, в среду будет опубликован протокол последнего заседания ФРС, а в четверг будет опубликована вторая оценка роста ВВП США в первом квартале. В пятницу появится апрельский отчет об инфляции PCE.

 

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены