Новости

Саудовская Аравия: зуб за зуб? - Reuters

Как сообщает Reuters, коалиция, возглавляемая Саудовской Аравией, начала наступление на позиции хуситов на востоке Йемена.

Как пишет новостной портал Lenta, целью операции заявлены военные объекты в районе города Ходейда, при этом командование коалиции попросило мирных жителей покинуть опасный район.

Тем не менее, рынки не считают данную ситуацию серьезной эскалацией напряжения на Ближнем Востоке, учитывая, что США уже ясно дали понять, что они, скорее, наложат на Иран санкции, нежели прибегнут к военным действиям. Госсекретарь США Майк Помпео ранее сообщил, что Вашингтон ищет «мирного решения» проблем с Ираном в свете последних атак на нефтеперерабатывающие заводы в Саудовской Аравии. Таким образом, он подчеркнул, что США ограничатся санкциями. Помпео выступил с комментариями после визитов в Саудовскую Аравию и ОАЭ. Его последние слова значительно разрядили обстановку, которая накалилась после заявлений Трампа о том, что США находятся «в полной боевой готовности», и обвинений со стороны госсекретаря США в том, что атаки, за которыми якобы стоит Иран, расцениваются как «акт агрессии».

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены