Новости

PCE США и как он может повлиять на EUR/USD?

Обзор индекса цен PCE в США

В пятничном экономическом календаре США ожидается публикация апрельского индекса цен на личные потребительские расходы (PCE), запланированного позже во время ранней североамериканской сессии в 15:30 мск. Ожидается, что основной показатель останется стабильным на уровне 6,6% г/г в течение отчетного месяца. Однако ожидается, что базовое значение снизится до 4,9% г/г в апреле с 5,2% ранее и отразит рост на 0,3% в месячном исчислении.

Как это может повлиять на EUR/USD?

По словам Йохея Элама, аналитика FXStreet: «Доллар колебался в последние дни, но когда дело доходит до данных, доллар, похоже, находится в беспроигрышной ситуации. Лучшая цифра означает большее повышение ставок и более сильный доллар, в то время как слабая цифра подразумевает, что мировая экономика ослабевает, что заставляет игроков искать безопасные активы».

Это, наряду с неспособностью пары EUR/USD пройти через 50-дневную SMA, говорит о том, что путь наименьшего сопротивления для нее лежит в сторону снижения. Между тем, Эрен Сенгезер, редактор FXStreet, предложил краткий технический прогноз по паре: «Краткосрочный технический прогноз показывает, что бычий уклон остается неизменным на данный момент. EUR/USD держится выше восходящей трендовой линии, идущей с середины мая, а индикатор индекса относительной силы (RSI)  на четырехчасовом графике комфортно держится выше 50.

С другой стороны, статическое сопротивление, похоже, сформировалось на уровне 1,0760. 1.0800 (психологический уровень) является следующим сопротивлением. 

Начальная поддержка расположена на 1.0700 (психологический уровень, 20 SMA) перед 1.0660 (восходящая трендовая линия, статический уровень) и 1.0630 (200 SMA). Если паре удается завершить неделю выше 1.0700, продавцы, скорее всего, останутся не у дел».

 

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены