Новости

Пара AUD/USD достигла двухдневного максимума выше 0.6950 из-за слабости доллара

  • Доллар США сегодня падает из-за роста акций.
  • Цены на сырьевые товары также восстанавливаются, доходность в США остается низкой.
  • Пара AUD/USD немного выросла за неделю, держится выше недавних минимумов.

Пара AUD/USD пробила сегодня уровень 0.6920 и подскочила до 0.6957, достигнув максимального уровня за два дня. Акции на Уолл-стрит растут, помогая оззи.

Несмотря на опасения по поводу рецессии, инвесторы скупают акции. Фондовые индексы США выросли более чем на 2%, продолжив недельный рост. Негативные экономические данные не повлияли на настроения и удерживали доходность в США далеко от недавнего пика, что ослабило доллар США.

Пара AUD/USD восстановилась после недельных минимумов ниже 0.6900, компенсировав недельные потери. Краткосрочные перспективы австралийского доллара улучшились. Выше 0.6950 следующее сопротивление находится на 0.6990, последняя защита – на 0.7000. Падение ниже 0.6925 обнажит недельный минимум около 0.6870.

В США внимание, вероятно, по-прежнему будет приковано к тому, как ФРС оценивает текущие перспективы между высокой инфляцией и опасениями рецессии. Что касается данных, отчет PCE в четверг будет самым важным. За ним последует отчет ISM Manufacturing в пятницу.

В экономическом календаре Австралии указаны данные по розничным продажам за май, которые должны быть опубликованы в среду. «В то время как потребительские настроения упали из-за роста инфляции и снижения уверенности в экономических перспективах, балансы домохозяйств пока что в хорошей форме. Кроме того, сильный рынок труда должен поддерживать рост расходов домохозяйств. Сильный розничный рост усилит аргументы в пользу ещё одного агрессивного шага со стороны РБА в июле после чрезмерного повышения ставки на 50 базисных пунктов», — говорят аналитики TD Securities.

 

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены