Новости

NZD/USD снова растет и тестирует недельные максимумы в преддверии заседания РБНЗ

  • Доллар США падает на фоне тяги к риску.
  • NZD/USD продолжает сталкиваться с сильным сопротивлением в районе 0,5750.
  • РБНЗ примет решение по монетарной политике в среду.

Пара NZD/USD выросла в ходе американской сессии, чему способствовало повсеместное снижение доллара США. Пара поднялась до 0,5747 и сейчас держится около 0,5735, повысившись за день менее чем на 20 пунктов, с бычьим импульсом.

Киви необходимо четко прорваться выше 0,5750, чтобы открыть двери для дальнейшего роста. Следующий барьер находится на уровне 0,5805. С другой стороны, непосредственная поддержка может быть на уровне 0,5725, а ключевым внутридневным уровнем является 0,5680, дневной минимум. Прорыв ниже 0,5680 сделает киви уязвимым.

Ралли пары NZD/USD продолжается благодаря повсеместному снижению доллара США. Индекс DXY снова падает во вторник, собираясь продемонстрировать четвертое снижение за последние пять дней. Он торгуется на отметке 110,48, самом низком уровне с 22 сентября.

Улучшение настроений на рынке и снижение доходности в США ослабили спрос на доллар в течение последней сессии. В среду (ADP) и в пятницу (NFP) будут опубликованы отчеты по занятости в США.

Следующая остановка: РБНЗ

Во вторник Резервный Банк Австралии удивил участников рынка повышением ставки на 25 базисных пунктов вместо ожидаемых 50 б.п. "Совершенно очевидно, что сегодняшнее решение РБА может вызвать спекуляции о том, что другие центральные банки начнут замедлять темпы повышения ставок", - пишут аналитики TD Securities.

Резервный Банк Новой Зеландии объявит о своем решении в среду (04:00 мск.). Ожидается повышение ставки на 50 базисных пунктов до 3,50%. Это будет пятое повышение ставки подряд. Любые изменения в заявлении могут оказать большое влияние на киви.

Технические уровни

 

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены