Новости

NZD/USD сдает позиции

  • Пара NZD/USD поднялась до нового многонедельного максимума в ответ на ястребиный прогноз РБНЗ.
  • Опасения рецессии ограничили рост чувствительного к риску киви на фоне возрождающегося спроса на доллар США.
  • Быки теперь могут ждать выхода за пределы 38,2% коррекции перед размещением свежих ставок.

Пара NZD/USD привлекла  покупателей вблизи области 0,6420-0,6415 в среду после того, как Резервный банк Новой Зеландии намекнул на еще более высокие ставки в будущем. Цена   выросла примерно на 100 пунктов от дневного минимума и взлетела до почти трехнедельного максимума, хотя  быкам  сложно было продолжить  рост.

Рыночные настроения остаются хрупкими на фоне ухудшения перспектив мировой экономики и опасений рецессии. Кроме того, солидный отскок доллара США от месячного минимума, достигнутого овернайт, сдерживал дальнейший отскок чувствительного к риску киви и привлек продавцов вблизи области 0,6515-0,6520.

С технической точки зрения, сильное движение вверх после РБНЗ  затормозило перед уровнем 38,2%  коррекции на 0,7035-0,6217. Теперь это должно выступать в качестве ключевой точки разворота, которая, если она будет пробита, подготовит почву для продления почти двухнедельного восстановительного движения от минимума 2022 года.

Затем быки могут вернуться к отметке 0,6600 и поднять пару NZD/USD дальше к 50%  коррекции около зоны 0.6625. Следующее соответствующее препятствие привязано к области 0,6655 (50-дневная SMA) перед очень важной 200-дневной SMA, около круглой отметки 0,6700.

С другой стороны, дневной пиковый минимум, в районе 0,6420-0,6415, совпадает с 23,6% коррекции и должен ограничить падение. Убедительный прорыв этой отметки сместит уклон в пользу медвежьих трейдеров и сделает пару NZD/USD уязвимой для тестирования уровней ниже 0,6300 в ближайшей перспективе.

Дневной график NZD/USD

 

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены