Новости

Китай: «я не сдамся без боя»

Итак, вчера президент Трамп подписал меморандум о введении таможенных пошлин на импорт в США товаров китайского производства на сумму порядка  $60 млрд, обвинив Поднебесную в «краже интеллектуальной собственности» в огромных масштабах.  Полный список продукции, попавшей под новые тарифы, будет опубликован в ближайшее время, а в силу новые пошлины вступят через месяц. Кроме того, в рамках защиты американских технологий власти США намереваются разработать ряд инвестиционных ограничений для китайских компаний.

Примечательно, что параллельно администрация Трампа сделала поблажки для Канады, Мексики, Аргентины, ЕС, Австралии, Южной Кореи и Бразилии, освободив их от новых тарифов на сталь и алюминий.

Неудивительно, что Китай уже резко отреагировал на подобное решение. Так, в официальном заявлении посольства Китая в США подчеркивается, что если США начнут торговую войну, «Китай будет сражаться до конца, чтобы защитить свои законные интересы всеми необходимыми способами». 

Министерство торговли Поднебесной также призвало США одуматься и отказаться от своих опасных намерений, отметив: «Китай надеется избежать торговой войны, но не боится участия в ней».

Согласно сообщению Reuters, Китай, в свою очередь, уже начал разрабатывать ответные меры. Пекин планирует обложить пошлинами импорт американской продукции на сумму до $3 млрд, включив в этот список 128 товаров производства США.

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены