Новости

Китай тянет мировую экономику на дно? – Capital Economics

Аналитики Capital Economics, пишут, что их индикатор показывает, что рост  экономики Китая замедляется, но коллапса не наблюдается.

Ключевые тезисы

 «Интересно, что рост экономики замедлился благодаря внутренним факторам (включая более жесткие условия кредитования), а не торговой войне. Данные по торговому балансу за декабрь (опубликованные сегодня) были слабыми, однако данные за предыдущие месяцы были  на удивление сильными и отразили приличный рост экспорта в США, что говорит о том, что производители пытаются подстраховаться на случай эскалации торговой войны.

Замедление роста кредитования в последние 6 месяцев указывает на вероятное падение экономического роста до 4% к середине 2019. В то же время замедление роста мировой экономики означает, что рост экспорта в Китае ослабнет, даже если удастся заключить торговую сделку.

Хотя экономику КНР не ждет неизбежный коллапс, все же ситуация не радужная. Рост в 2019 должен быть слабее, чем в 2018, что скажется на мировой экономике в целом».

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены