Новости

Индекс доллара взбодрился

Индекс доллара (DXY) развернулся и начал отыгрывать дневные потери, вернувшись на данный момент к верхней границе диапазона в области 95.70, где и торгуется сейчас на обновленных сессионных максимумах.

Аналитики затрудняются объяснить это неожиданное движение и пытаются вписать его в рамки общей реакции рынка на новость о передвижениях турецких войск на границе с Сирией. Такая версия бегства от рисков подтверждается падением фондовых индексов и снижением доходности 10-летних трежерис к минимумам у 2.69%.

Теперь целью быков является ключевой круглый уровень 96.00, где проходит также важная 100-дневная SMA.

В целом, в дальнейшем динамика доллара будет определяться ожиданиями рынка в отношении дальнейшей политики ФРС, а также оценкой перспектив возможного замедления экономики США.

Еще одним важным фактором для доллара станет дальнейший ход торговых переговоров между США и Китаем. Их прогресс может оказать давление на бакс как на безопасную валюту.  

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены