Новости

GBP/USD отступила к 1.2800

Пара GBP/USD вновь выросла выше 1.2850 в середине европейской сессии, однако не смогла развить импульс и отступила более чем на 50 пунктов.

Ранее пара восстановилась от  уровней возле 1.2700 (недалеко от важной 200-дневной SMA) после того, как глава Банка Англии Бейли опроверг вероятность введения отрицательных ставок. Кроме того, новости о Брекзите также оказали поддержку британской валюте. Источники в ЕС сообщили, что переговоры по Брекзиту проходят лучше, чем ожидалось, и «появилась возможность договориться».

Отдельно глава МИД Ирландии заявил, что появляется ощущение, что Британия не хочет заключить сделку. Также пресс-секретарь премьер-министра Британии подтвердил, что на завтра запланированы неформальные переговоры  с главным переговорщиком от ЕС Барнье.

Пара GBP/USD выросла к максимуму 1.2867, в том числе и на фоне снижения доллара.

Однако позже премьер-министр Британии Джонсон объявил о новых ограничениях в связи с коронасирусом, что обусловило падение GBP/USD в нейтральную зону 1.2810-1.2800.

 

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены