Новости

GBP/USD набрала обороты в начале пятницы

GBP/USD набрала обороты в начале пятницы и поднялась выше 1,2350. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, "несмотря на недавний отскок, техническая перспектива пары еще не сигнализирует о развороте. В преддверии выходных инвесторы будут обращать пристальное внимание на данные по индексу цен расходов на личное потребление (PCE) из США.

Хотя в четверг на рынки вернулась тяга к риску, доллар США (USD) сохранил свою силу, поскольку надежные данные из США подкрепили "ястребиный" настрой Федеральной резервной системы (ФРС). Годовой рост экономики США в первом квартале был пересмотрен в сторону повышения до 1,3% с 1,1%, а первичные заявки на пособие по безработице за неделю, завершившуюся 20 мая, составили 229 000, что значительно ниже ожиданий рынка в 245 000.

Отражая изменения в позиционировании рынка, вероятность повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в июне в CME Group FedWatch Tool поднялась выше 40% с почти 20%.

Во второй половине дня Бюро экономического анализа США опубликует данные по индексу цен PCE за апрель. Ранее на этой неделе представитель ФРС Кристофер Уоллер отметил, что апрельские данные по инфляции PCE будут иметь решающее значение при принятии решения о следующем шаге в политике.

В месячном исчислении базовый индекс цен PCE, согласно прогнозам, вырастет на 0,3%. Более сильный, чем прогнозировалось, месячный рост, на 0,5% или выше, должен дать толчок доллару США и заставить GBP/USD развернуться на юг в преддверии выходных. С другой стороны, слабые данные ниже 0,3% могут заставить инвесторов воздержаться от ставок на еще одно повышение ставки ФРС, по крайней мере, в ближайшей перспективе, и вызвать нисходящую коррекцию индекса доллара США".

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены