Новости

ФРС: ждем очередного повышения ставки - ING

Аналитики ING пишут, что по итогам заседания ФРС на этой неделе ожидается очередное повышение ставки на 25 б. п.

Ключевые тезисы

 «Рост экономики, без сомнения, силен, а индикаторы указывают на ускорение роста активности в 3 квартале 2018 года,  в то время как показатель ВВП во 2 квартале и так был 4,2% г/г. В то же время основные показатели инфляции находятся вблизи или выше целевого уровня ФРС 2%, рост зарплат ускоряется, уровень безработицы близок к 18-летнему минимуму, а цены фондового рынка продолжают расти. Все это указывает на необходимость дальнейшего ужесточения политики.

Появляются и другие аргументы в пользу повышения ставки. Глава ФРБ Бостона Розенгрен не раз предупреждал, что с точки зрения перспектив финансовой стабильности монетарную политику необходимо ужесточать. Он и другие представители ЦБ беспокоятся, что низкая ставка может повысить склонность к принятию риска, что грозит обернуться проблемой для экономики США в будущем.

Таким образом, мы ожидаем повышения ставки на этой неделе и в декабре, однако игроки будут отслеживать риторику ФРС на предмет ее планов на 2019 год».

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены