Новости

Форекс сегодня: отчет по занятости в США за январь завершит волатильную неделю

Вот что вам нужно знать в пятницу, 3 февраля:

После высокой волатильности, наблюдавшейся в среду и четверг, рынки, похоже, стали осторожными в последний торговый день недели. В ожидании отчета по занятости в США за январь, индекс доллара США консолидируется после  восстановления четверга, а фьючерсы на фондовые индексы США торгуются на отрицательной территории. В европейской экономической повестке дня будут представлены данные по индексу цен производителей за декабрь, а S&P Global опубликует окончательные пересмотры январских индексов PMI в производственном секторе и сфере услуг для Германии, еврозоны, Великобритании и США. И, наконец, перед выходными ISM опубликует индекс PMI в сфере услуг США.

Европейский центральный банк (ЕЦБ) решил повысить ключевую ставку на 50 базисных пунктов (б.п.), как и ожидалось, и заявил, что намерен провести еще одно повышение на 50 б.п. в марте, прежде чем заново оценить ситуацию. В ходе пресс-конференции президент ЕЦБ Кристин Лагард воздержалась от обязательств по дополнительному повышению ставок после марта и отметила, что инфляционные риски сейчас более сбалансированы. Голубиный тон Лагард привел к тому, что пара EUR/USD утратила бычью динамику и растеряла значительную часть прироста среды, а в пятницу стабилизировалась на уровне 1,0900.

Тем временем Банк Англии объявил о повышении учетной ставки на 50 б.п. до 4%, при этом 7 членов MPC проголосовали за это решение. В программном заявлении Банка Англии говорится о том, что банк понизил прогнозы по инфляции и ожидает неглубокую рецессию. Кроме того, глава Банка Англии Эндрю Бейли отметил, что ЦБ пересмотрит политику, если экономика будет развиваться в соответствии с базовым сценарием. Фунт стерлингов после этого оказался под сильным давлением продаж, и пара GBP/USD упала до самого низкого с середины января уровня 1,2220. В начале пятницы пара продолжает снижаться и торгуется ниже 1.2200, находясь под давлением в условиях неприятия риска.

Хотя доходность казначейских облигаций США продолжала снижаться в четверг, возобновившееся укрепление доллара США заставило пару XAU/USD развернуться на юг. Цена на золото развернулась после своего внутринедельного роста и на момент написания торговалась в узком канале чуть выше $1,910.

USD/JPY сумела отскочить от многонедельных минимумов в четверг, но не смогла набрать обороты. В начале пятницы пара колеблется чуть выше отметки 128,50. Глава Банка Японии Харухико Курода заявил в пятницу в японском парламенте, что ЦБ должен сохранить ультрасмягченную политику для поддержки экономики и создания условий для повышения заработной платы.

В четверг биткоин достиг самого высокого с середины августа уровня выше $24 000, но в итоге понес скромные внутридневные потери. BTC/USD на момент написания торговался во внутридневном флэте на уровне около $23 500. Ethereum изменил свое направление после роста выше $1 700 в четверг и просел ниже $1 650 в начале пятницы.

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены