Новости

EUR/NOK: краткосрочные факторы говорят в пользу дальнейшего ослабления кроны - MUFG

В сентябре крона оказалась одной из самых слабых валют G10, в результате чего пара EUR/NOK достигла нового годового максимума на 10,682. По мнению экономистов MUFG Bank, риски для норвежской валюты склоняются в сторону понижательных.

Снижение цен на нефть подрывает норвежскую крону

"Возобновившаяся распродажа кроны совпала с продолжающейся "ястребиной" переоценкой ожиданий в отношении повышения ставок центрального банка. Это спровоцировало дальнейшую распродажу на мировых фондовых рынках, которые достигли новых годовых минимумов, поскольку усилились опасения относительно жесткой посадки мировой экономики. NOK была в этом году одной из наиболее чувствительных валют G10 к показателям мировых фондовых рынков".

"Крона также пострадала от коррекционного снижения цен на нефть, которая почти свела на нет все достижения первого полугодия этого года. Эти события делают крону уязвимой для дальнейшего ослабления в ближайшей перспективе".

"Решение ЦБ Норвегии о повышении ставки еще на 50 б.п. на последнем заседании по монетарной политике оказывает лишь ограниченную поддержку кроне в текущих рыночных условиях".

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены