Новости

Доллар США будет ослабевать с середины 2023 года - Wells Fargo

По мнению аналитиков Wells Fargo, доллар США останется сильным в начале следующего года, после чего во второй половине 2023 года начнется снижение курса. Поскольку участники рынка начинают ожидать возможного смягчения политики в США, они считают, что доллар начнет снижаться с середины 2023 года.

Ключевые тезисы:

"Главной темой на протяжении большей части 2022 года было укрепление доллара США. Фактически, с начала 2022 года индекс доллара ФРС, взвешенный по торговому балансу, вырос почти на 6%. Мы ожидаем, что эта тема укрепления доллара США сохранится и в начале 2023 года, поскольку экономические тенденции в США остаются устойчивыми по сравнению с другими крупными развитыми экономиками, а Федеральная резервная система продолжает более агрессивные темпы ужесточения денежно-кредитной политики по сравнению с другими крупными центральными банками. Учитывая, что ФРС будет повышать ставки до марта 2023 года, а большинство других центральных банков завершат циклы ужесточения в аналогичное время, мы считаем, что индекс доллара США может вырасти еще на 4%-5% к концу первого квартала 2023 года.

Но поскольку ФРС завершает цикл ужесточения и экономические тенденции в США ухудшаются, мы считаем, что доллар вступит в период циклического ослабления и будет слабеть против большинства иностранных валют в течение оставшейся части следующего года. Мы ожидаем, что ослабление доллара будет достаточно широким, так что большинство валют стран б10, а также валют развивающихся рынков могут укрепиться по отношению к доллару в течение 2023 года.

В этом смысле мы считаем, что 2023 год может стать благоприятным для того, чтобы валюты развивающихся рынков не только восстановились по отношению к доллару США, но и превзошли валюты Б10".

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены