Новости

AUD/USD: австралийский доллар может снизиться лишь умеренно – Wells Fargo

Аналитики Wells Fargo прогнозируют пару AUD/USD на уровне 0.7100 к концу второго квартала, 0.6900 – к концу года и 0.6800 – к первому кварталу следующего года. Они предупреждают, что риски разворачиваются вверх.

Ключевые тезисы

  • После устойчивого восстановления роста в четвертом квартале 2021 года тенденции рынка труда и активности в 2022 году свидетельствуют о прочных экономических основах экономики Австралии на фоне усиления инфляционного давления.
  • РБА повысил денежную ставку на 25 базисных пунктов до 0.35% на майском заседании по монетарной политике, сославшись на устойчивую экономику с инфляцией, которая росла быстрее и выше, чем ожидалось ранее, а также на прогресс в достижении полной занятости и роста заработной платы. Этот шаг удивил многих участников рынка, учитывая консенсус-прогноз повышения всего на 15 базисных пунктов. В протоколе указано, что РБА будет снова пересматривать размер повышения ставок на основе новой информации каждый месяц.
  • Наш базовый сценарий предполагает умеренное ослабление австралийского доллара в ближайшие кварталы. Однако мы считаем, что риски смещены в сторону повышения, и вполне возможно, что снижение валюты будет меньшим, чем предполагает наш базовый прогноз.
  • Более устойчивая высокая базовая инфляция может побудить Резервный банк Австралии повысить ставки быстрее, чем ожидается в настоящее время, что окажет поддержку валюте.
  • В этом более благоприятном сценарии AUD/USD может умеренно снизиться не намного ниже 0.6900.

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены