Анализ

XAU/USD: когда будет фиксация коротких позиций по доллару?

После сильного падения в среду, когда индекс доллара DXY потерял более 1%, и дальнейшего снижения в четверг, сегодня доллар восстанавливается, а его индекс DXY растет, на 17 пунктов поднявшись выше цены вчерашнего закрытия.

Тем не менее, этот рост пока что нельзя назвать устойчивым, учитывая продолжающееся снижение доходности американских гособлигаций. И все же, сбрасывать со счетов тот факт, что монетарная политика ФРС на текущий момент остается, пожалуй, самой жесткой среди крупнейших мировых центральных банков, нельзя, и большинство крупных игроков рынка предпочитают пока что оставаться на стороне покупателей доллара, характеризуя его текущее снижение как давно назревшую коррекцию.

Что касается золота, то оно «уступает свою роль защитного актива доллару», а пара XAU/USD «еще на позапрошлой неделе пробила ключевой и долгосрочный уровень поддержки 1690.00, поставив под угрозу весь долгосрочный бычий тренд. Негативная динамика XAU/USD преобладает, и пробой позавчерашнего локального минимума (с мая 2020 года) 1614.77 подтвердит наше предположение и станет сигналом для наращивания коротких позиций по паре.

Уровни поддержки: 1657.00, 1614.00, 1600.00, 1560.00

Уровни сопротивления: 1682.00, 1690.00, 1695.00, 1713.00, 1759.00, 1775.00, 1789.00

 

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены