Анализ

Выше 145,00 паре USD/JPY уйти не дадут

Пара USD/JPY в ходе торговой сессии среды демонстрирует смешанную динамику и консолидируется вблизи 145,00 - уровня, который с прошлой недели прочно ассоциируется с рубежом вмешательства в валютные торги со стороны японских денежных властей.


Напомним, на прошлой неделе йена получила сильный импульс роста  после того, как японское правительство вмешалось в ситуацию с обменным курсом йены, пытаясь остановить свободное падение национальной валюты. В результате, пара USD/JPY довольно быстро скорректировалась с 145,00 до 140,00. Однако первоначальная реакция рынка оказалась недолговечной из-за большого расхождения в позиции денежно-кредитной политики, принятой Банком Японии и другими крупными центральными банками. Фактически, Банк Японии подтвердил свою приверженность сверхнизким процентным ставкам и пообещал продолжать количественное смягчение в неограниченных объемах, чтобы доходность 10-летних облигаций оставалась на нулевом уровне.


Федеральная резервная система (ФРС), напротив, дала понять, что на предстоящих заседаниях предпримет дальнейшие шаги по ужесточению национальной денежно-кредитной политики с целью остановить рост инфляции. Согласно последним данным опроса Reuters, большинство аналитиков прогнозируют, что ФРС повысит ставку по федеральным фондам на три четверти процентного пункта на четвертом заседании подряд в ноябре. За этим решением последует еще одно повышение на 50 базисных пунктов в декабре и год завершится на уровне 4,25-4,50%. Если это произойдет, то это будет самая высокая ставка с начала 2008 года, до начала мирового финансового кризиса, и на 75 базисных пунктов выше, чем 3,50-3,75%, прогнозируемые всего две недели назад. Ожидания дальнейшего роста ставок поддерживают рост доходности казначейских облигаций США, увеличивая разницу в процентных ставках США и Японии, и оказывают давление на йену. Учитывая, что ситуация вряд ли изменится в ближайшее время, пара USD/JPY может предпринять еще одну попытку закрепиться выше 145,00. Тем не менее, высокая вероятность интервенций со стороны японского регулятора вряд ли позволит паре уйти выше. 


USD/JPY Sell Limit 145,50 TP 140,00 SL 146,50

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены